16+
текст

Объем 1080 страниц

1848 год

16+

Другие версии

3 книги
Ярмарка тщеславия

Ярмарка тщеславия

текст
4,3
14521 оценка
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ярмарка тщеславия» – главное произведение Теккерея, в центре внимания писателя – люди лживые и порочные. Автор полагал, что в доброте нет ничего удивительного, а вот зло очень любопытно и интересно изучать. Как это ни парадоксально, именно на фоне мелочности и эгоизма персонажей Теккерея наиболее ярко и выпукло выглядят идеалы добродетели. Современники Теккерея сочли роман скандальным до неприличия, но это не помешало автору мгновенно после его выхода стать знаменитым. Писатель говорил, что его роман – без героя, в основе повествования лежит история Бекки Шарп, готовой на все, чтобы выбиться из нищеты и стать богатой, респектабельной светской дамой. Все те ухищрения, на которые идет хитроумная Бекки, чтобы добиться желаемого, и сейчас весьма в ходу. Не случайно «Ярмарка тщеславия» была и остается одним из самых популярных в мире произведений.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Искала что бы почитать без кровожадных сцен, как в Морском Волке, или беспробудной нищеты и отчаяния, которыми полны некоторые наши классические произведения. Автор отлично описывает как действа, так и в точку попадает с чувствами, часто иронически комментирует происходящее. Книга длинная, много действующих лиц, но довольно живая и интересная. Советую.

Прочитала для галочки. Долго и мучительно. Сделала вывод: ничего в нашем обществе в целом не изменилось за 200 лет.

Война и мир на английский манер.

Прекрасная острая сатира на высший свет 19 века, было бы не так затянуто пустыми разглагольствованиями, было б полегче читать.

давно не читала ничего подобного, интересно, захватывающе, хорошо прослеживаемая сюжетная лмния, совершенно непредсказуемый конец. читала с удовольствием каждую сточку!

История, которая раскрывает характеры людей, вполне может быть перенесена на любое историческое время. Оправдывает свое необычное название «Ярмарка тщеславия».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ярмарка тщеславия» – главное произведение Теккерея, в центре внимания писателя – люди лживые и порочные. Автор полагал, что в доброте нет ничего удивительного, а вот зло очень любопытно и интересно изучать. Как это ни парадоксально, именно на фоне мелочности и эгоизма персонажей Теккерея наиболее ярко и выпукло выглядят идеалы добродетели. Современники Теккерея сочли роман скандальным до неприличия, но это не помешало автору мгновенно после его выхода стать знаменитым. Писатель говорил, что его роман – без героя, в основе повествования лежит история Бекки Шарп, готовой на все, чтобы выбиться из нищеты и стать богатой, респектабельной светской дамой. Все те ухищрения, на которые идет хитроумная Бекки, чтобы добиться желаемого, и сейчас весьма в ходу. Не случайно «Ярмарка тщеславия» была и остается одним из самых популярных в мире произведений.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Уильяма Мейкписа Теккерея «Ярмарка тщеславия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1848
Объем:
1080 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-098063-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip