16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 03 мин.

1897 год

16+

Разлучающий поток

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

«Сказывают, текла некогда могучая река, и несла она свои воды на юг, где впадала в море, и там, в устье реки, в удобной и широкой гавани, стоял крупный богатый город. Город сей, заложенный так удачно, рос и процветал, и смотревшему на корабельные мачты в его гавани казалось, будто он видит сосновый лес, только стволы в том лесу очистили от коры и отполировали…Разлучающий поток – «The Sundering Flood» – одна из лучших работУильяма Морриса, объединявшего в своем творчестве воображаемый мир с элементами сверхъестественного и, таким образом, предшественника большей части современной фантастической литературы. Этот фантастический роман был последней работой Морриса, написан им только в черновике, а его окончание писатель диктовал со смертного одра. Книга была отредактирована его дочерью Мэй и опубликована посмертно в 1897 году.Моррис считал свои книги возрождением средневековой традиции рыцарских романов; они полны приключений и отражают дух и мышление, поступки и чувства людей давно ушедшей эпохи. Автор использовал архаичный язык, в том числе поэтический. Аудиокнига пополнит коллекцию любителей мифологического и исторического фэнтези.В оформлении использован фрагмент из произведения композитора – Tristan Lohengrin – Royalty Free SoundtrackVisit tristanlohengrin.bandcamp.com

"Разлучающий поток" – последняя из книг У. Морриса, и в ней, как и в предыдущих, писатель погружает читателя в атмосферу рыцарского Средневековья. Всем, кто любит сказки и легенды о верной и сильной любви, побеждающей любые преграды и преодолевающей все разлучающие потоки, – рекомендую.

Медленный, описательный роман Морриса мне очень понравился. По атмосфере он похож на фэнтезийный, хотя ничего особенно магического нет: так, пару совпадений, пару предсказаний, да волшебные дары от гномов. И всё-таки атмосфера шикарная! А так книга больше похожа на рыцарский роман, хотя и написанный много позднее Средневековья. Так что, если вы заинтересованы в творчестве Морриса также сильно, как я, или любите средневековую литературу, или трепетно относитесь к романтике рыцарства, то эта книга просто создана для вас.

Исполнение Натальи Беляевой удачно дополняло атмосферу романа: голос звучал очень юно, и это идеально подходило к повествованию о юноше и девушке, которым на момент заключительных событий едва ли исполнилось 23 года. Идеальный возраст для романтики :) При этом стилистика текста не предполагает особенной эмоциональности, но персонажей было легко различать по интонациям, обыгрывающим и возраст, и характер. На небольшом ускорении различия и особенности становились даже более явными – так я и слушала эту книгу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сказывают, текла некогда могучая река, и несла она свои воды на юг, где впадала в море, и там, в устье реки, в удобной и широкой гавани, стоял крупный богатый город. Город сей, заложенный так удачно, рос и процветал, и смотревшему на корабельные мачты в его гавани казалось, будто он видит сосновый лес, только стволы в том лесу очистили от коры и отполировали…

Разлучающий поток – «The Sundering Flood» – одна из лучших работУильяма Морриса, объединявшего в своем творчестве воображаемый мир с элементами сверхъестественного и, таким образом, предшественника большей части современной фантастической литературы. Этот фантастический роман был последней работой Морриса, написан им только в черновике, а его окончание писатель диктовал со смертного одра. Книга была отредактирована его дочерью Мэй и опубликована посмертно в 1897 году.

Моррис считал свои книги возрождением средневековой традиции рыцарских романов; они полны приключений и отражают дух и мышление, поступки и чувства людей давно ушедшей эпохи. Автор использовал архаичный язык, в том числе поэтический.

Аудиокнига пополнит коллекцию любителей мифологического и исторического фэнтези.

В оформлении использован фрагмент из произведения композитора – Tristan Lohengrin – Royalty Free SoundtrackVisit tristanlohengrin.bandcamp.com

Аудиокнига Уильяма Морриса «Разлучающий поток» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1897
Длительность:
9 ч. 03 мин. 22 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Клуб любителей аудиокниг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip