12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 50 мин.

1828 год

12+

Чтец:
Актерский коллектив

Гамлет. Аудиоспектакль

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Спектакль Государственного академического театра им. ВахтанговаПостановка Б. Захавы и М. АстанговаЗапись 1959 годаДействие самой знаменитой пьесы великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира происходит в Эльсиноре, вскоре после смерти короля Дании. Убитому горем Гамлету, принцу Датскому, тяжело переживающему смерть любимого отца и скоропостижный брак своей матери, королевы Гертруды, является грозный призрак отца в полном военном облачении и сообщает ему страшную тайну о том, что король умер не своей смертью, а был убит рукой его родного брата Клавдия, ставшего мужем королевы и нынешним королем Дании. Призрак короля призывает Гамлета отомстить за него и исчезает. Пораженный Гамлет, утративший веру в людей, в любовь, клянется отомстить за отца, но, мучимый философскими размышлениями, он медлит с местью. Ему претит роль карающего судьи, он понимает, что карать – это миссия Бога, а не человека, сомневается и в то же время упрекает себя за бездействие. Гамлет больше не может терпеть окружающее его зло, но не знает как с ним бороться и, чтобы скрыть свое смятение, притворяется безумным…

супер постановка

Гамлет Шекспира – книга, актуальная до сих пор.в любом возрасте.

Обсуждает, что такое любовь, дружба, честь.и вера в Бога, как в Высшего судью.

Тот, кого хоть раз предавали самые близкие, увидит в Гамлете родственную душу. :(

Устоять перед жаждой мести очень тяжело, простить – еще труднее, а жить дальше ....надо.

Идеально, что эта аудиокнига – запись спектакля.

Каждый герой со своим голосом, эмоциями вместе с хорошим фоном из музыки создают «объем» и происходящее видно :)

Все разговаривают стихами, что в детстве кажется высшим пилотажем, а в 30 лет, как бонус-удовольствие.от красиво оформленной речи. :)

Рекомендую выбирать ее, а не одноголосые записи.

Классика, которую полезно знать. Детям могу рекомендовать предварительно ознакомиться с кратким содержанием адаптированным для детей, поскольку произведение состоит в основном из диалогов и до 12 лет воспринять сюжет без пояснений сложно.

qq22qqq думается мне, что до 12 читать Гамлета рановато. каждой книге - своё время.

Классная радиопостановка, актуальность этого произведения никогда не будет утрачена. Прослушал на одном дыхании, оставил себе в архиве, ещё раз прослушаю позже.

эмоции с которыми сыгран спектакль понятны) в процессе привыкаешь к голосам и не нужно чтобы тебе озвучивали имена, для того чтобы понять кто есть кто)))

Очень приятно слушать этот аудиоспекталь. Актёры на высоте, музыкальное сопровождение отлично подобрано. Прекрасная работа Уильяма Шекспира, браво!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Спектакль Государственного академического театра им. Вахтангова

Постановка Б. Захавы и М. Астангова

Запись 1959 года

Действие самой знаменитой пьесы великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира происходит в Эльсиноре, вскоре после смерти короля Дании. Убитому горем Гамлету, принцу Датскому, тяжело переживающему смерть любимого отца и скоропостижный брак своей матери, королевы Гертруды, является грозный призрак отца в полном военном облачении и сообщает ему страшную тайну о том, что король умер не своей смертью, а был убит рукой его родного брата Клавдия, ставшего мужем королевы и нынешним королем Дании. Призрак короля призывает Гамлета отомстить за него и исчезает. Пораженный Гамлет, утративший веру в людей, в любовь, клянется отомстить за отца, но, мучимый философскими размышлениями, он медлит с местью. Ему претит роль карающего судьи, он понимает, что карать – это миссия Бога, а не человека, сомневается и в то же время упрекает себя за бездействие. Гамлет больше не может терпеть окружающее его зло, но не знает как с ним бороться и, чтобы скрыть свое смятение, притворяется безумным…

Аудиокнига Уильяма Шекспира «Гамлет. Аудиоспектакль» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2012
Последнее обновление:
1828
Длительность:
1 ч. 50 мин. 04 сек.
Чтец:
Актерский коллектив
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора