12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 21 мин.

2012 год

12+

Комедии и трагедии

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Школьная библиотека» представляет вам творения величайшего драматурга-гуманиста Англии. Творчество Шекспира– вершина литературы эпохи Возрождения. Нет ничего удивительного в том, что в наше время его пьесы не сходят с подмостков театров мира. Великий драматург говорил о вечном и неизменном, – о человеке, поэтому он всегда современен и востребован. Ромео и ДжульеттаВенецианский купецСон в летнюю ночь

Великолепный перевод

Писать рецензию на Шекспира – неблагодарное дело. Но в данном случае мы имеем дело с переводом, поэтому хочу высказать восхищение Татьяной Львовной Щепкиной– Куперник, которая так великолепно перевела «Венецианского купца», « Ромео и Джульетту» и « Сон в летнюю ночь». У меня несколько переводов последнего произведения, но посмотрев их не нашла ничего подобного. Немного трудно было привыкнуть к голосу Родиона Приходько. Потому, что это – не аудиспектакли, а пьесы.Сначала читают весь состав участников, а потом перед каждой репликой чтец говорит, кто ее произносит. Но на «Венецианском купце» приспособилась. Для меня аудиоверсия один из самых удобных способов знакомства с книгой. Слушаю на электронной книге и , одновременно, читаю другое произведение. Это издание, одно из лучших, слышанных мною за последние два года. Рекомендую всем.

Очень понравилось исполнение Приходько, голос приятный и эмоциональный, кроме того за разных героев говорит по разному. Это замечательно. Из трех пьес больше всего произвела впечатление пьеса «Ромео и Джульетта» хоть она и самая печальная. Комедии же больше понравились не юмором, а стихотворными диалогами. Хотя спектакль в исполнении ремесленников в «Сне в летнюю ночь» получился забавным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Школьная библиотека» представляет вам творения величайшего драматурга-гуманиста Англии. Творчество Шекспира– вершина литературы эпохи Возрождения. Нет ничего удивительного в том, что в наше время его пьесы не сходят с подмостков театров мира. Великий драматург говорил о вечном и неизменном, – о человеке, поэтому он всегда современен и востребован.

Ромео и Джульетта

Венецианский купец

Сон в летнюю ночь

Аудиокнига Уильяма Шекспира «Комедии и трагедии» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2013
Последнее обновление:
2012
Длительность:
7 ч. 21 мин. 36 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip