6+
текст

Объем 110 страниц

1608 год

6+

Король Лир (с иллюстрациями)

текст
4,3
5867 оценок
Нет в продаже

О книге

Действие пьесы происходит в Британии. Почувствовав приближение старости, могущественный король Лир решает передать власть трем своим дочерям, поделив между ними свое царство. Но перед этим он хочет услышать от дочерей, как они его любят, «чтоб при разделе могли мы нашу щедрость проявить».Старшая и средняя наговорили отцу уйму красивых, но лживых слов. Младшая же отказалась льстить, и король оставил ее без приданного. А далее события развиваются и предсказуемо, и не предсказуемо. Но они так захватывают, что хочется побыстрее дочитать пьесу до конца.Иллюстрации Елены Одарич.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие пьесы происходит в Британии. Почувствовав приближение старости, могущественный король Лир решает передать власть трем своим дочерям, поделив между ними свое царство. Но перед этим он хочет услышать от дочерей, как они его любят, «чтоб при разделе могли мы нашу щедрость проявить».

Старшая и средняя наговорили отцу уйму красивых, но лживых слов. Младшая же отказалась льстить, и король оставил ее без приданного. А далее события развиваются и предсказуемо, и не предсказуемо. Но они так захватывают, что хочется побыстрее дочитать пьесу до конца.

Иллюстрации Елены Одарич.

Книга Уильяма Шекспира «Король Лир (с иллюстрациями)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2017
Последнее обновление:
1608
Объем:
110 стр. 17 иллюстраций
Издатель:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip