Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 97 страниц

2019 год

16+

Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Трагедия «Ромео и Джульетта» была написана Уильямом Шекспиром в 1595 году. В основе её сюжета лежит старинная итальянская народная легенда. События, описанные в пьесе, длятся всего около двух недель, но для Ромео и Джульетты – это целая жизнь. Трагизм их судьбы – не в простой случайности событий. Злая судьба Ромео и Джульетты – окружающий их жестокий мир. И своей трагедией У. Шекспир выразил вечное противоречие между гуманистическими идеалами и действительностью.Текст книги адаптирован, снабжён лексико-грамматическим комментарием, переводом трудных слов, а также упражнениями, направленными на отработку и закрепление навыков речевой деятельности.Книга рассчитана на учащихся 10–11 классов школ, гимназий, лицеев, а также на широкий круг лиц, изучающих английский язык самостоятельно.

Входит в серию "Английский клуб. Домашнее чтение"
Все книги серии

очень романтичная и интересная книга, на последнем акте всё становилось интереснее и захватывающе,мне очень понравилось❤

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трагедия «Ромео и Джульетта» была написана Уильямом Шекспиром в 1595 году. В основе её сюжета лежит старинная итальянская народная легенда. События, описанные в пьесе, длятся всего около двух недель, но для Ромео и Джульетты – это целая жизнь. Трагизм их судьбы – не в простой случайности событий. Злая судьба Ромео и Джульетты – окружающий их жестокий мир. И своей трагедией У. Шекспир выразил вечное противоречие между гуманистическими идеалами и действительностью.

Текст книги адаптирован, снабжён лексико-грамматическим комментарием, переводом трудных слов, а также упражнениями, направленными на отработку и закрепление навыков речевой деятельности.

Книга рассчитана на учащихся 10–11 классов школ, гимназий, лицеев, а также на широкий круг лиц, изучающих английский язык самостоятельно.

Книга Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта / Romeo and Juliet» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
97 стр.
ISBN:
978-5-8112-6459-9
Общий размер:
3.4 МБ
Общее кол-во страниц:
97
Адаптация:
Правообладатель:
АЙРИС-пресс