16+
текст
PDF

Объем 480 страниц

2012 год

16+

Командная строка Linux. Полное руководство (pdf+epub)

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Уильям Шоттс знакомит вас с истинной философией Linux. Вы уже знакомы с Linux, и настала пора нырнуть поглубже и познакомиться с возможностями командной строки. Командная строка всегда с вами, от первого знакомства до написания полноценных программ в Bash – самой популярной оболочке Linux. Познакомьтесь с основами навигации по файловой системе, настройки среды, последовательностями команд, поиском по шаблону и многим другим.Прочитав эту книгу, вы легко научитесь создавать и удалять файлы, каталоги и символьные ссылки; администрировать систему, включая сетевое оборудование, установку пакетов и управление процессами; редактировать файлы; писать скрипты для автоматизации общих или рутинных задач; выполнять любые работы с текстовыми файлами.Преодолев начальный страх перед оболочкой Linux, вы поймете, что командная строка – это естественный, логичный и простой способ общения с компьютером. И не забывайте протирать пыль с мышки.

Книга понравилась. Удобный рубрикатор. Изложение доступное. Материал рассматривается на простых примерах, а не просто вывален список команд. Понятное дело, что большинство материала можно найти бесплатно в других источниках, но для себя предпочел взять эту книгу, чтобы не рыться постоянно по просторам интернета в поисках отдельных статей. Пока что разочароваться не пришлось ни разу.

Хорошая книга. Не являюсь новичком, но узнал много чего не знал. В последней главе есть не существенная ошибка, но до неё, похоже, никто не добирается.) Буду использовать, как справочник.

Замечательная книга как руководство по использованию командной строки и в общих чертах для поднятия базовых знаний по Linux. Стоит каждого цента за неё потраченного, так что если вы не пират и предпочитаете оценивать творческую деятельность авторов, то рекомендую к покупке

Очень полезное в применении издание и самое полное изложение материала, для всех уровней пользователей. Толковый автор. рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уильям Шоттс знакомит вас с истинной философией Linux. Вы уже знакомы с Linux, и настала пора нырнуть поглубже и познакомиться с возможностями командной строки. Командная строка всегда с вами, от первого знакомства до написания полноценных программ в Bash – самой популярной оболочке Linux. Познакомьтесь с основами навигации по файловой системе, настройки среды, последовательностями команд, поиском по шаблону и многим другим.

Прочитав эту книгу, вы легко научитесь создавать и удалять файлы, каталоги и символьные ссылки; администрировать систему, включая сетевое оборудование, установку пакетов и управление процессами; редактировать файлы; писать скрипты для автоматизации общих или рутинных задач; выполнять любые работы с текстовыми файлами.

Преодолев начальный страх перед оболочкой Linux, вы поймете, что командная строка – это естественный, логичный и простой способ общения с компьютером. И не забывайте протирать пыль с мышки.

Книга Уильяма Шоттса «Командная строка Linux. Полное руководство (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2012
Объем:
480 стр.
ISBN:
978-5-4461-1169-5
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
480
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip