0+
текст
PDF

Объем 812 страниц

2010 год

0+

Эволюция языка

текст
PDF
360 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой введение в междисциплинарное изучение эволюции языка. В последние десятилетия над данной проблемой работают лингвисты, антропологи, нейробиологи, генетики, эволюционные биологи и ученые других специальностей. Многие крупные достижения, полученные в этой области учеными разного профиля, обобщены в этой книге в единую систему объяснений в рамках предлагаемого автором направления, которое он обозначает как «биолингвистику».Вместе с тем, по словам автора, книга не претендует па разрешение имеющихся противоречий и не дает окончательных ответов на наболевшие вопросы. В ней дан обзор всех существующих гипотез и изложены разнообразные сведения, необходимые для дальнейшего синтеза имеющихся знаний. Окончательное заключение, к которому ведет текст книги, состоит в том, что ни одна из предлагавшихся моделей, взятая сама но себе, не в состоянии дать законченного объяснения эволюции языка и только взвешенное объединение позитивных идей, взятых из нескольких сценариев, может послужить основой успешной теории.Книга будет интересна читателям самого широкого круга – от специалистов различных когнитивных дисциплин до студентов и старших школьников.

Автор досконально рассматривает, всю историю зарождения умения у нас «людей» разговаривать, появления интонаций и звуков. Много приводится фактов и научных изысканий в этой области. Затрагивая при этом не только саму речь и язык, но и всю эволюцию человеческого существа в целом. Книга составлена интересно так, что заснуть на второй странице и использовать ее на ночь не удастся, а хочется перелистывать и наблюдать как все развивалось и в итоге пришло к тому, что мы имеем как мы говорит и произносим слова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой введение в междисциплинарное изучение эволюции языка. В последние десятилетия над данной проблемой работают лингвисты, антропологи, нейробиологи, генетики, эволюционные биологи и ученые других специальностей. Многие крупные достижения, полученные в этой области учеными разного профиля, обобщены в этой книге в единую систему объяснений в рамках предлагаемого автором направления, которое он обозначает как «биолингвистику».

Вместе с тем, по словам автора, книга не претендует па разрешение имеющихся противоречий и не дает окончательных ответов на наболевшие вопросы. В ней дан обзор всех существующих гипотез и изложены разнообразные сведения, необходимые для дальнейшего синтеза имеющихся знаний. Окончательное заключение, к которому ведет текст книги, состоит в том, что ни одна из предлагавшихся моделей, взятая сама но себе, не в состоянии дать законченного объяснения эволюции языка и только взвешенное объединение позитивных идей, взятых из нескольких сценариев, может послужить основой успешной теории.

Книга будет интересна читателям самого широкого круга – от специалистов различных когнитивных дисциплин до студентов и старших школьников.

Книга Уильяма Т. Фитча «Эволюция языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2015
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2010
Объем:
812 стр.
ISBN:
978-5-9551-0660-1
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
812
Переводчик:
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf