12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2015 год

12+

Толковый словарь русского языка

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящий словарь содержит около 2000 слов. В нем дается толкование слов и устойчивых словосочетаний, используемых в различной литературе, в том числе в художественной, а также в средствах массовой информации. В словарь вошли и новейшие заимствования, в основном из сферы экономики и информатики. Отдельные слова, встречающиеся преимущественно в классической литературе, также включены в это издание. Кроме того, словарь может служить справочником по орфографии и орфоэпии, поскольку он составлен с соблюдением всех норм правописания и произношения.Книга адресована старшеклассникам, учащимся колледжей и техникумов. Она будет полезна и всем, кто интересуется русским языком и хочет знать его более глубоко.

Слово о словаре

Толковый словарь русского языка очень необходимое подспорье в учебной деятельности моего ребенка. Помогает и детям, и взрослым.Доступный,в хорошей редакции и удобном формате. Сегодня школьнику удобно иметь под рукой словарь в электронной читалке, не нужно носить с собой множество книг, нет необходимости бежать в библиотеку. И если нужно, то всегда можно вывести в классе на большой экран.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий словарь содержит около 2000 слов. В нем дается толкование слов и устойчивых словосочетаний, используемых в различной литературе, в том числе в художественной, а также в средствах массовой информации. В словарь вошли и новейшие заимствования, в основном из сферы экономики и информатики. Отдельные слова, встречающиеся преимущественно в классической литературе, также включены в это издание. Кроме того, словарь может служить справочником по орфографии и орфоэпии, поскольку он составлен с соблюдением всех норм правописания и произношения.

Книга адресована старшеклассникам, учащимся колледжей и техникумов. Она будет полезна и всем, кто интересуется русским языком и хочет знать его более глубоко.

Книга Ю. В. Алабугиной «Толковый словарь русского языка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-17-090106-7
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf