12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 45 мин.

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Каким человеком вырастет ваш ребенок? Мораль и воспитание детей

Каким человеком вырастет ваш ребенок? Мораль и воспитание детей

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Уникальная и очень нужная аудиокнига о моральном воспитании детей, созданная известным психологом, профессором Юлией Борисовной Гиппенрейтер и математиком, д.ф-м.н., Алексеем Николаевичем Рудаковым.Юлия Борисовна и Алексей Николаевич супруги уже больше 50 лет. На протяжении всего этого времени они убеждались: главное диалог! Именно в процессе постоянного диалога создавалась эта уникальная и очень нужная сейчас аудиокнига. Думая о будущем и представляя наших детей выросшими, мы воображаем их уверенными в себе, успешными и хорошими людьми. Мы заботимся об их здоровье, учебе, будущих успехах и считаем, что это главное. Однако нравственность человека – залог его полноценной жизни, способности создать счастливую семью и найти свое место среди людей.В ней на примерах обсуждается стадии морального развития и проблемы, которые возникают у родителей с детьми. Комментарии авторов направляют родителей на доброжелательный разговор с ребенком в трудных моральных ситуациях."Прочла книгу и сразу с первых строк поняла, что авторы попали в нерв, это то, что витает в воздухе, но нигде так честно и понятно не описано. Нравственность и мораль – как их привить детям и надо ли вообще об этом заботиться? На живых примерах книга читается куда интереснее и увлекательнее. Также мне очень понравились все метафоры в книге, сложные темы они делают понятными и все хорошо усваивается.Спасибо Юлия Борисовна и Алексей Николаевич за то, что продолжаете давать родителям помощь и опору, и делать современное поколение детей чуточку счастливее".© Ю.Б. Гиппенрейтер, А.Н. Рудаков., текст, 2019© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга понравилась. Очень полезно родителям посмотреть на себя со стороны в историях других семей. Может кто-то из взрослых поймет, что проблемы воспитания детей возникают от неправильного поведения взрослых

Замечательная книга любимого психолога, перевернувшего мою жизнь. Всем советую. Советы реально помогают понять ребенка и настроиться на общение с ним.

Прекрасна книга. Всё родители мечтают, чтобы их дети выросли хорошими людьми, но к сожалению не у всех это получается. Эта книга даёт полезные знания помогающие развить у детей нравственность, но я понимаю, что огромная работа по изменению себя предстоит самим родителям для достижения успеха.

прекрасная книга. обязательна к прочтению, доказывает, что страхом, контролем над ребенком, моральные принципы не воспитать. очень интересна практическая часть

даже если не применять к детям, то есть, о чём задуматься. уверена, что для многих взрослых в этой книге найдутся совсем неоднозначные ситуации. и уж тем более те, где эффективное (чтобы не сказать правильное, ибо считать его таковым или нет – личный выбор) поведение точно не окажется первой реакцией, если раньше не приходилось задумываться о причинах и обстоятельствах проступка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Уникальная и очень нужная аудиокнига о моральном воспитании детей, созданная известным психологом, профессором Юлией Борисовной Гиппенрейтер и математиком, д.ф-м.н., Алексеем Николаевичем Рудаковым.

Юлия Борисовна и Алексей Николаевич супруги уже больше 50 лет. На протяжении всего этого времени они убеждались: главное диалог! Именно в процессе постоянного диалога создавалась эта уникальная и очень нужная сейчас аудиокнига. Думая о будущем и представляя наших детей выросшими, мы воображаем их уверенными в себе, успешными и хорошими людьми. Мы заботимся об их здоровье, учебе, будущих успехах и считаем, что это главное. Однако нравственность человека – залог его полноценной жизни, способности создать счастливую семью и найти свое место среди людей.

В ней на примерах обсуждается стадии морального развития и проблемы, которые возникают у родителей с детьми. Комментарии авторов направляют родителей на доброжелательный разговор с ребенком в трудных моральных ситуациях.

"Прочла книгу и сразу с первых строк поняла, что авторы попали в нерв, это то, что витает в воздухе, но нигде так честно и понятно не описано. Нравственность и мораль – как их привить детям и надо ли вообще об этом заботиться? На живых примерах книга читается куда интереснее и увлекательнее. Также мне очень понравились все метафоры в книге, сложные темы они делают понятными и все хорошо усваивается.

Спасибо Юлия Борисовна и Алексей Николаевич за то, что продолжаете давать родителям помощь и опору, и делать современное поколение детей чуточку счастливее".

© Ю.Б. Гиппенрейтер, А.Н. Рудаков., текст, 2019

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Ю. Б. Гиппенрейтера, А. Н. Рудакова «Каким человеком вырастет ваш ребенок? Мораль и воспитание детей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Длительность:
3 ч. 45 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-17-117606-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip