6+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2017 год

6+

Психология детям. Добро и его друзья

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это книга для детей 4–8 лет и в то же время для родителей, озабоченных нравственным воспитанием ребёнка. Она написана простым языком в форме разговоров с детьми о «добре и зле». Вы будете одновременно читать и беседовать о поступках героев из любимых сказок, а также о случаях из реальной жизни детей. Ребенок сможет глубже прочувствовать значение таких слов, как совесть, справедливость, честность, вина, сочувствие. В тексте много вопросов, обращенных к личной жизни и переживаниям ребёнка.Книга может быть использована также как пособие к «урокам нравственности» в детских садах и начальных классах школы.

Книга понравилась, написана понятным языком, самое главное, это то, что книгу дети слушали с удовольствием. Благодарю автора. Побольше таких книг.

Что меня лично порадовало в этой книге, так это то, что текст в некоторых местах выделен другим цветом, размером и т.д. Визуально это воспринимается намного приятнее , чем просто монотонный текст. В книгу можно вписывать свое мнение и мысли. Очень много красивых иллюстраций, что тоже очень не маловажно для того, что бы удерживать детское внимание. Информация в книге буквально разжевывается, это тоже огромный плюс, так как книга , в первую очередь, поучительная. Я очень довольна покупкой!

Отзыв с LiveLib

Читали с дочерью 4,5 г,ей книга очень понравилась,нужно обсуждать каждую главу,чтобы лучше понимание было. После каждой главы есть вопросы по прочитанному. Книге твёрдую 5.

Прекрасная книга, о добрых качествах, с примерами того как делать добро, как быть справедливым, как сочувствовать и так далее. Книга в формате интерактива: много вопросов на которые предлагается ответить ребенку, поразмышлять вслух, записать мысли.


Отличная книга, захотелось купить печатную и на какое-то время сделать настольной.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга для детей 4–8 лет и в то же время для родителей, озабоченных нравственным воспитанием ребёнка. Она написана простым языком в форме разговоров с детьми о «добре и зле». Вы будете одновременно читать и беседовать о поступках героев из любимых сказок, а также о случаях из реальной жизни детей. Ребенок сможет глубже прочувствовать значение таких слов, как совесть, справедливость, честность, вина, сочувствие. В тексте много вопросов, обращенных к личной жизни и переживаниям ребёнка.

Книга может быть использована также как пособие к «урокам нравственности» в детских садах и начальных классах школы.

Книга Ю. Б. Гиппенрейтера «Психология детям. Добро и его друзья» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-104060-4
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают