6+
текст
PDF

Объем 28 страниц

2017 год

6+

Приглашение на завтрак

текст
PDF
75 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды курице Глафире пришло письмо. В конверте оказалось приглашение на завтрак. От кого? От лисы! Воспитанная Глафира, оставив своих послушных цыплят на соседку по курятнику, отправилась в гости. А как развивались события дальше, мы узнаем из этой забавной истории.
Salza

Неоднозначная книга для меня. Написана больше для взрослых, для мам в основном. В сюжете лисица приглашает курицу в гости и несушка топает прямиком к пыжей плутовке, хотя её пытаются отговорить зверята от такой глупой смерти. Мол, сама идёшь. Но оказалось всё иначе, лисица видела, как эту курицу слушаются её цыплятки и просила совета. Оказалось, у рыжей - четверо лисят-непосед. И вот курица посоветовала отложить все домашние дела и поиграть с детками, подурачиться от души. Но! При этом, пока лисье семейство развлекалось, курица там и прибралась сама, и наготовила еды. В чем суть тогда?) Мамочки, развлекаетесь с детьми, а готовку и уборку скиньте на добродушных куриц?) Но тут скорее смысл в том, чтоб найти золотую середину, а не бросаться в крайности. Неожиданный сюжет для этой серии))

gusja70

Очень добрая, но и немного тревожная сказка для детей и, думаю, для взрослых, тоже! Необычный сюжет - курочка Глафира, замечательная наседка, мать цыплят, однажды получает приглашение на завтрак, да не от кого бы там ни было, а от Лисы. Все соседки, конечно, отговаривают Глафиру от этого завтрака. Но что-то подсказывает Глафире, что это очень нужная встреча. И собирается в путь. По дороге её пытаются отговорить и лесные жители - заяц, дятел, мышонок. Но Глафира тверда в своих намерениях. Зачем же Лиса пригласила курицу в гости и чем обернулся этот обед, узнают читатели из этой замечательной книги. Иллюстрации Ольги Гребенник тоже чудесные. Все животные одеты, словно люди - фартучки, чепчики, воротнички, штанишки у детишек. Даже у дятла есть головной убор - похожий на гусарский кивер. Прорисована уютная обстановка в домах героев. Преобладающая жёлто-оранжевая гамма иллюстраций, создаёт тёплое настроение. Получаешь удовольствие, читая и разглядывая книгу.

Elvi_marmelad

Эту книгу советую читать и перечитывать мамам. Для меня эта сказка впервую очередь для нас и только потом детей. Добрая сказка про Курочку, которая получила письмо от Лисы, с приглашением придти в гости. И конечно же пошла, как бы её не отговаривали. Оказалось, что Лиса вовсе не страшная, а грустная и уставшая. Замучили её непослушные лисята и домашние хлопоты. Вот и решила Лиса попросить совета у Курочки, видела какие у неё цыплята послушные. Курочка удивилась, она умеет только цыплят воспитывать. Но пожалела Лису и дала ей совет. Какой же это совет и что было дальше можно узнать прочитав сказку до конца. Очень милая сказка про то, что маме сложно угнаться за всеми делами и ничего не упускать из виду, а детям нужно внимание мамы, а не кристально чистый дом и ужин из 3-х блюд. Особенную изюминку придают книге чудесные иллюстрации Оли Гребенник

reader-5819305

Курочка Глафира получает приглашение на завтрак от лисы ! да да это очень странно, но лисе всего- лиш нужен совет Глафиры,            а что за совет и чем закончится история вы узнаете прочитав эту книгу.




писал Глеб Кольцов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды курице Глафире пришло письмо. В конверте оказалось приглашение на завтрак. От кого? От лисы! Воспитанная Глафира, оставив своих послушных цыплят на соседку по курятнику, отправилась в гости. А как развивались события дальше, мы узнаем из этой забавной истории.

Книга Юлии Ивановой «Приглашение на завтрак» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
28 стр.
ISBN:
978-5-906788-43-6
Общий размер:
8.0 МБ
Общее кол-во страниц:
28
Правообладатель:
Настя и Никита
Формат скачивания:
pdf