16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 18 мин.

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Фея страшных снов

Фея страшных снов

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Светлая магиня из благородной семьи внезапно перерождается в темную. Кто виноват? Ах старинное проклятье рода? Но ведь темная же!Чтобы не запятнать семью, родственники отказываются от Александрины, оставляют ее в Королевской Школе для юных леди и забывают об ее существовании. Тяжело пережить такое предательство в шестнадцать лет! Да и темный дар не дает покоя, наполняя жизнь монстрами, живущими в чужих кошмарах. Наверное взбесивший дар или нестабильное душевное состояние сгубили бы девушку, но директриса пансиона, госпожа Мафалда решила побороться за свою ученицу. Она делает все, чтобы Александрина выжила и утерла нос тем, кто когда-то от нее отказался!

Симпатичное произведение. Легкое, немного наивное, простое и понятное. Очень интересный взгляд на форму страхов у автора. Книга для приятного вечера

Интересная история с интригующей детективной линией. Много плюсов; слушается легко, захватывает сразу и ты словно танцуешь вместе с высоким кадетом тур стремительного вальса…

Верно подмечено предыдущими отзывами

что мир повести практически не описан, так же проседает описание способностей самой Александрины, и любовной линии очень-очень мало… но дело да же не в этом…

Все портит развязка: она совершенно притягивает за уши проклятие, наложенное отвратительными цыганами на Род девушки ещё 6 поколений назад и тех, кто решил «сесть на трон». Это перебор, и сей момент портит всю детективную линию. Можно было сделать историю более правдоподобной, не скомкай автор всё в одну кучу. Проклятие нужно было снять отдельно, и заговор разрешить по-другому.

Надо-то было ещё 2-3 главы дописать и получилась бы конфетка на пятёрку.

OksanaPeder

Простенькая, но приятная история. При этом явно завершенная. Сюжет, конечно, с заявкой на "глобальный" заговор против короны, но все очень простенько и без лишних изысков. Основной сюжет - простенький детектив с элементами работы спецслужб. Главная героиня - приятная девушка, при этом очень разумная. Мне она очень понравилась своим спокойствием, внешней мягкостью. При этом она умеет постоять за себя, что доказывается тем, что она не бросается в семейные объятия своих родственничков. Романтической линии как таковой тут нет. Кое-какие намеки, безусловно, разбросаны по сюжету, но их так мало, что скудность финальной сцены объяснения совсем не удивляет. Но выглядит при этом вполне логично. Самое приятное в книге - это атмосфера. Закрытые учебные заведения дворянского типа, красивые балы... И на фоне всего этого материализующиеся кошмары (точнее страхи людей). Мне понравилось как в разным героям подобраны разные кошмары. При этом все без особых подробностей, но весьма живописно. Резюме - легкая, приятная книга для отдыха. Можно просто почитать для наслаждения отдельными сценами.

Просто сказка для подростков-девочек. Ну и что. Я и не ожидала чего-то особенного Чтец – вполне приятен, история не напрягает. Ну а в силу профессии – метания и мечтания героев совершенно не напрягают.

Скучный сюжет, не хватает динамики. Главная героиня – вполне рассудительная барышня, что очень импонирует. Магический мир, как и способности девушки до конца не открыты. Любовной линии, как таковой, нет. Они общаются-общаются, а потом на последних минутах – любовь. Своих денег однозначно не стоит. Книга вполне подойдет для тех, кто хочет занять вечер. Но если вы хотите приятно отдохнуть с книжкой в любимом жанре, то это произведение не для вас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Светлая магиня из благородной семьи внезапно перерождается в темную. Кто виноват? Ах старинное проклятье рода? Но ведь темная же!

Чтобы не запятнать семью, родственники отказываются от Александрины, оставляют ее в Королевской Школе для юных леди и забывают об ее существовании. Тяжело пережить такое предательство в шестнадцать лет! Да и темный дар не дает покоя, наполняя жизнь монстрами, живущими в чужих кошмарах. Наверное взбесивший дар или нестабильное душевное состояние сгубили бы девушку, но директриса пансиона, госпожа Мафалда решила побороться за свою ученицу. Она делает все, чтобы Александрина выжила и утерла нос тем, кто когда-то от нее отказался!

Аудиокнига Юлии Ляпиной «Фея страшных снов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 18 мин. 10 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Автор, Чтец
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip