16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 21 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Трилогия

Трилогия

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Юн Фоссе – известный норвежский писатель и драматург. Автор множества пьес и романов, а кроме того, стихов, детских книг и эссе. Несколько лет назад Фоссе заявил, что отныне будет заниматься только прозой, и его «Трилогия» сразу получила Премию Совета северных стран. А второй романный цикл, «Септология», попал в лонг-лист Букеровской премии 2020 года.«Фоссе говорит о страстях и смерти, и он ищет в них вневременной смысл, поэтому пишет отрешенно и сочувственно одновременно, а это редкое умение». – Ольга ДроботАсле и Алида поздней осенью в сумерках скитаются по улицам Бьергвина в поисках ночлега. Но нигде не рады невенчанным влюбленным, у которых вот-вот родится дитя. Фьорд серебрится в темноте, идет дождь, ребенок толкается у Алиды в животе. Они так устали и так замерзли. В этом мире они не нужны никому кроме, друг друга. И судьба ведет их опасными тропами.Невероятно глубокая и поэтичная трилогия-притча о любви, преступлении, музыке и смерти.

Гипнотическая незабываемая история любви, от которой не оторваться. Слушаешь на одном дыхании. Хотя в книге три части, три отдельные повести, этого не замечаешь. Необычный язык, стиль написания, даже не знаю с чем сравнить, ты словно находишься под гипнозом в момент прослушивания. По сюжету пара бедняков Асле и Алида бредут по улице, им негде укрыться, Алида ждет ребенка. Это очень трагическая книга об уязвимых и беспомощных людях, пытающихся выжить любой ценой. Но также это очень красиво написанная история, похожая на сновидение или поток сознания или на поэму.

Мой любимый поток сознания. Не вязкий, не тягучий, невероятно красивый и поэтичный. Та самая книга, в которую вслушиваешься моментально и не замечаешь как она заканчивается. Сюжет здесь не самое главное, да и вообще особо ничем не примечателен, хотя темы автор поднимает глубокие. Тут вам и выживание любой ценой, и сильнейшая ничем незамутненная любовь, и потери… Но то как это написано – это гипноз! Очень необычно для прозы. Просто очень. Понимаю, что понравится далеко не каждому, но попробовать стоит!

Неспешное повествование, мелодичное чтение. Поначалу не совсем понятно, что это вообще происходит. К середине уже не оторваться. Классно, но не для каждого подойдётта книга.

отвратительно. он сказал, он сказал, он сказал… стиль как у второкласника. жаль потраченного времени. к озвочке вопросов нет- голос приятный

К черту эпитеты! Это поэзия, живая поэзия. Упоительный, медитативный текст. Пронзительная притча о любви и смерти, притча – содержание которой вторична, форма сильнее и точнее содержания. В этом тексте безнадега материального мира красива через призму своей формы. Книга для тех, кто ценит слово, мастерство и любит фольклорные мотивы. Трудная, прекрасная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юн Фоссе – известный норвежский писатель и драматург. Автор множества пьес и романов, а кроме того, стихов, детских книг и эссе. Несколько лет назад Фоссе заявил, что отныне будет заниматься только прозой, и его «Трилогия» сразу получила Премию Совета северных стран. А второй романный цикл, «Септология», попал в лонг-лист Букеровской премии 2020 года.


«Фоссе говорит о страстях и смерти, и он ищет в них вневременной смысл, поэтому пишет отрешенно и сочувственно одновременно, а это редкое умение». – Ольга Дробот


Асле и Алида поздней осенью в сумерках скитаются по улицам Бьергвина в поисках ночлега. Но нигде не рады невенчанным влюбленным, у которых вот-вот родится дитя. Фьорд серебрится в темноте, идет дождь, ребенок толкается у Алиды в животе. Они так устали и так замерзли. В этом мире они не нужны никому кроме, друг друга. И судьба ведет их опасными тропами.

Невероятно глубокая и поэтичная трилогия-притча о любви, преступлении, музыке и смерти.

Аудиокнига Юна Фоссе «Трилогия» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2014
Длительность:
5 ч. 21 мин. 47 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip