12+
текст

Объем 493 страницы

1969 год

12+

Другие версии

2 книги
Горячий снег

Горячий снег

текст
4,5
1051 оценка
165 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Широко известный роман Юрия Бондарева «Горячий снег» посвящен Сталинградской битве, героизму советских воинов, выигравших одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. Для старшего школьного возраста.

Горячий снег

Хоть книга и находится в подразделе Детская Литература, но я бы не рискнул называть её подростковой литературой. Воспитательный характер произведение конечно имеет, как конфликт двух разных по характеру людей (офицеров), но в первую очередь это всё таки книга о войне. Книга о том как погибали солдаты выполняя приказ, как страшна война и как страшно человеку на войне. Книга как совершаются подвиги, подвиги без лозунгов и подвиги не «легендарных титанов», а обычных мальчишек ещё вчера бегавших с книжками в институт. Именно эта книга внесена в список Книг-100 рекомендуемых для чтения.

Книгу прочитал с большим удовольствием. Реальное описание событий кровавой войны. Такие книги надо добавить в школьную программу для воспитания патриотизма.

Я считаю, роман Бондарева «Горячий снег» обязателен к прочтению. Это кровавая история нашей большой страны. Нужно помнить и ежеминутно скорбеть! Так и хочется сказать: «Почтим минутой молчания память о погибших!» Ничто не забыто, никто не забыт!

Обожжённая правда, всегда лучше фантазий. Исключительное описание автора, который не понаслышке и не со стороны видел, был участником событий, непосредственно был в том состоянии, которое описывает.

После прочтения ком в горле. Вот она настоящая правда о войне, из первых уст, в отличие от тех помоев, что льются с больших и малых экранов. Такие книги обязательны к прочтению для подростков и взрослых. Несмотря на то, что главных героев здесь двое, в книге показана борьба всего народа – от окопов до самых высоких кабинетов. Сердце сжимается от описания физических и душевных страданий, выпавших на долю обычных людей. Мы и наши дети обязаны это помнить в веках, какой ценой заплачено за мирное небо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Широко известный роман Юрия Бондарева «Горячий снег» посвящен Сталинградской битве, героизму советских воинов, выигравших одно из решающих сражений Великой Отечественной войны.

Для старшего школьного возраста.

Книга Юрия Бондарева «Горячий снег» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2014
Последнее обновление:
1969
Объем:
493 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-08-004568-4
Художник:
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip