Самоучитель начинающего адвокатаТекст
Распространено такое заблуждение: чтобы стать хорошим адвокатом и иметь много клиентов, достаточно лишь знать законы и судебную практику. Но на самом деле привлекать и удерживать клиентов адвокатам становится все сложнее и сложнее из-за огромной конкуренции, «нематериальности» юридических услуг, правового нигилизма работников правоохранительной сферы и значительной части населения, несовершенства законодательства.
Книга в третьем, существенно переработанном и дополненном издании не только дает представление о скрытых и известных сторонах адвокатской деятельности, о способах привлечения и удержания клиентов, об особенностях национального судопроизводства и следствия, но в своих новых разделах также помогает начинающим юристам, профессионалам и далеким от юриспруденции читателям развивать практические навыки при составлении правовых документов и ведении наиболее распространенных категорий дел.
Вероятно, cтоит рекомендовать эту работу людям, которые только-только решили открыть cвое малое предприятие, без привязки к юридическим услугам. Половина информации в книге – это цитирование законов и судебных решений, с поиском которых справиться юрист с минимальными знаниями в открытых источниках. Несколько расстроена таким приобретением.
Хотя,оcтальная информация читается очень легко. за что автору, спасибо.
Книга имеет как ряд достоинств, так и недостатки. Сначала – о них. Слишком много информационного мусора в первых главах: перечень сериалов, фильмов и книг о адвокатах, куски речей Плевако, анекдоты. Лучше бы вместо этого что-то полезное: парочку скандальных историй из зала суда за 2018-2019 годы, о которых нет ничего в открытых источниках. Можно без указания персональных данных участников процесса. Но эти факты все равно интереснее того, что было в 19 веке и уже никому не зачем не нужно. Далее – о достоинствах книги, Верно, хотя и не полностью, показаны расклады с работой адвоката на этапе следствия и в суде, Хорошо, хотя и тоже не полностью, даны рекомендации по работе с клиентами. Чуть больше хотелось бы узнать про нетворкинг, то есть – как лучше и в каких финансовых рамках производить затраты на пиар, заводить нужные связи и т.п. Книга подойдет юристу со стажем от двух до пяти лет. готовящемуся стать адвокатом. Мне – маловато будет. Оценка 4.
Уже продано 3 издания этой книги,значит она кого-то заинтересовала и порадовала.Но есть множество юристов,которые сводят суть своей профессии лишь к возможности лёгкого обогащения.
- Возрастное ограничение: 16+
- Дата выхода на ЛитРес: 10 февраля 2019
- Дата написания: 2018
- Объем: 590 стр., 7 иллюстрация
- ISBN: 978-5-17-113388-7
- Правообладатель: Издательство АСТ


и на чем угодно
или войдите под аккаунтом социальной сети
Забытый пароль можно восстановить
чтения
поддерживаемом вашим
приложением.
Обычно это FB2 или EPUB
устройство и откройте его в
приложении.
для скачивания
FB2, EPUB, PDF, TXT Ещё 10