18+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 02 мин.

2017 год

18+

Другие версии

2 книги
Дом правительства. Сага о русской революции. Книга вторая. В Доме

Дом правительства. Сага о русской революции. Книга вторая. В Доме

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительная аудиокнига, созданная на стыке исторического исследования и масштабного семейного эпоса.Юрий Слезкин рассказывает историю Советского союза через историю одного из самых известных, показательных и трагических его символов. Дом правительства, он же Первый Дом Советов, он же легендарный Дом на набережной. Здесь жила элита СССР. Ученые и писатели, актеры и партийные деятели, маршалы и изобретатели, всесильные тираны и их жертвы, те, кого с восторгом ждали у подъезда ради автографа, и те, чье имя боялись произносить даже на кухнях. Демьян Бедный и Александр Серафимович, Светлана Аллилуева и Василий Сталин, Лаврентий Берия и Никита Хрущёв, Алексей Стаханов и Артём Микоян, Георгий Жуков и Иван Баграмян, Юрий Трифонов и Павел Постышев, Михаил Тухачевский и Василий Блюхер. В 1930-е и 1940-е годы около 800 жителей дома были репрессированы. Во времена большого террора некоторые квартиры меняли по нескольку хозяев в месяц. «Дом правительства» – это документальная история о том, как зарождался, развивался и погибал этот дом. А вместе с ним и вся страна.Книга вторая, «В Доме», описывает возвращение революции в облике первой пятилетки; строительство Дома правительства и всего Советского Союза; разделение труда и пространства в отдельных квартирах; размышления о смерти и преемственности на пороге вечности и слияние прошлого с будущим в волшебном царстве «счастливого детства».© Yuri Slezkine, 2017© Ю. Слёзкин, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, макет, 2019© ООО “Издательство Аст ”, 2019Издательство CORPUS ®© Рисунки на обложке Франческо Бонджорни (Artwork by Francesco Bongiorni)© Дизайн суперобложки Крис Ферранте (Jacket design by Chris Ferrante)© Макет Андрея БондаренкоФотографии предоставлены Музеем Дома на набережной за указанными в подписях исключениями© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прослушал аудиокнигу, потом купил в бумажной версии и ещё раз прочитал с изучением и проверкой источников. Я ПОТРЯСЁН!!!

Много читал про период репрессий, разные рассказы, истории очевидцев, но не было полной картинки в голове. Только так, мазки на холсте.

Ю. Слёзкину, на мой взгляд, удалось систематизировать и простым языком донести до читателя предпосылки и истину возникновения трагедии того периода.

Нашу человеческую сущность, которая превращается в дьявола, при определённых условиях поведения социума.

На фоне этого рекомендую прочитать «Homo Sapiens». Юваль Ной Харари и последующие его две книги: «Homo Deus» и «21 урок для 21 века».

Где автор раскрывает нашу человеческую сущность в прошлом историческом периоде, настоящем и будущем. И это перекликается с событиями изложенными в книге «Дом правительства».

Великолепное, масштабное историческое исследование. Прекрасно написанное и прекрасно прочтенное. Для меня – это главное литературное произведение 2019 года точно. Возможно даже это важнейшее историческое произведение об истории России периода примерно 1850-1950, написанное в 21 веке.

С опасением взялся читать эту книгу в первую очередь из-за неоднозначных отзывов. Тема была мне интересна, объем не пугал. Прочитал первую часть «В пути» и не задумываясь начал читать вторую часть. Книга подойдет всем, кто интересуется историей СССР, историей Дома правительства.

Книга, что-бы понять что с нами со всеми произошло. И почему не произошло, то что должно было произойти. Необходимо прочитать

Хорошая интересная книга со множеством удачно подобранных цитат из советской художественной литературы, из дневников, писем, документов разных лет. Серьезное исследование.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительная аудиокнига, созданная на стыке исторического исследования и масштабного семейного эпоса.

Юрий Слезкин рассказывает историю Советского союза через историю одного из самых известных, показательных и трагических его символов. Дом правительства, он же Первый Дом Советов, он же легендарный Дом на набережной. Здесь жила элита СССР. Ученые и писатели, актеры и партийные деятели, маршалы и изобретатели, всесильные тираны и их жертвы, те, кого с восторгом ждали у подъезда ради автографа, и те, чье имя боялись произносить даже на кухнях. Демьян Бедный и Александр Серафимович, Светлана Аллилуева и Василий Сталин, Лаврентий Берия и Никита Хрущёв, Алексей Стаханов и Артём Микоян, Георгий Жуков и Иван Баграмян, Юрий Трифонов и Павел Постышев, Михаил Тухачевский и Василий Блюхер. В 1930-е и 1940-е годы около 800 жителей дома были репрессированы. Во времена большого террора некоторые квартиры меняли по нескольку хозяев в месяц. «Дом правительства» – это документальная история о том, как зарождался, развивался и погибал этот дом. А вместе с ним и вся страна.

Книга вторая, «В Доме», описывает возвращение революции в облике первой пятилетки; строительство Дома правительства и всего Советского Союза; разделение труда и пространства в отдельных квартирах; размышления о смерти и преемственности на пороге вечности и слияние прошлого с будущим в волшебном царстве «счастливого детства».

© Yuri Slezkine, 2017

© Ю. Слёзкин, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, макет, 2019

© ООО “Издательство Аст ”, 2019

Издательство CORPUS ®

© Рисунки на обложке Франческо Бонджорни (Artwork by Francesco Bongiorni)

© Дизайн суперобложки Крис Ферранте (Jacket design by Chris Ferrante)

© Макет Андрея Бондаренко

Фотографии предоставлены Музеем Дома на набережной за указанными в подписях исключениями

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Юрия Слёзкина «Дом правительства. Сага о русской революции. Книга вторая. В Доме» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
18 ч. 02 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-17-100477-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip