18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 30 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Дом правительства. Сага о русской революции. Книга третья. Под следствием

Дом правительства. Сага о русской революции. Книга третья. Под следствием

аудиокнига
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительная аудиокнига, созданная на стыке исторического исследования и масштабного семейного эпоса.Юрий Слезкин рассказывает историю Советского союза через историю одного из самых известных, показательных и трагических его символов. Дом правительства, он же Первый Дом Советов, он же легендарный Дом на набережной. Здесь жила элита СССР. Ученые и писатели, актеры и партийные деятели, маршалы и изобретатели, всесильные тираны и их жертвы, те, кого с восторгом ждали у подъезда ради автографа, и те, чье имя боялись произносить даже на кухнях. Демьян Бедный и Александр Серафимович, Светлана Аллилуева и Василий Сталин, Лаврентий Берия и Никита Хрущёв, Алексей Стаханов и Артём Микоян, Георгий Жуков и Иван Баграмян, Юрий Трифонов и Павел Постышев, Михаил Тухачевский и Василий Блюхер. В 1930-е и 1940-е годы около 800 жителей дома были репрессированы. Во времена большого террора некоторые квартиры меняли по нескольку хозяев в месяц. «Дом правительства» – это документальная история о том, как зарождался, развивался и погибал этот дом. А вместе с ним и вся страна.Книга третья, «Под следствием», рассказывает об опустошении Дома правительства, последней жертве старых большевиков, «массовых операциях» против тайных вредителей, разнице между верностью и предательством, семейной жизни профессиональных палачей, долгой старости реабилитированных вдов, искуплении и отступничестве детей революции и конце большевизма как веры в тысячелетнее царство.© Yuri Slezkine, 2017© Ю. Слёзкин, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, макет, 2019© ООО “Издательство Аст”, 2019Издательство CORPUS ®© Рисунки на обложке Франческо Бонджорни (Artwork by Francesco Bongiorni)© Дизайн суперобложки Крис Ферранте (Jacket design by Chris Ferrante)© Макет Андрея БондаренкоФотографии предоставлены Музеем Дома на набережной за указанными в подписях исключениями© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Совершенно неверно делать оценку одной книги из трилогии. Все три книги – это единое целое. Это потрясающая эпопея, масштабная история, в аудиоверсии это почти 50 часов! Сильнейшее исследование и главное русскоязычное произведение 2019 года. Фантастический 12-летний труд автора.

Очень насыщенное повествование, хороший стиль изложения. История страны, да и, пожалуй, история целой эпохи показана через призму судьбы нескольких жителей одного дома, который стал символом всего СССР.

Интересный подход. Слушаю очень внимательно, к сожалению считаю, что немного затянуто и много внимания уделено достаточно второстепенным персонажам.

Тяжеловато слушать. Много рассуждений с заумной терминологией, как будто автор писал для узкого круга профессоров лингвистов.

Передача сути происходящего в то время на мой взгляд правдивая, подача – заунывная, автор – американец российского происхождения

Книга не понравилась. Мнение автора не разделяю, считаю больше надуманным, чем обоснованным. Игра на эмоциях, подмена фактов оными. Страна о которой пишет автор, погибла гораздо позже и совсем от других причин. В народе бытует мнение, что от того, что в «доме правительства» однажды перестали меняться хозяева квартир.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительная аудиокнига, созданная на стыке исторического исследования и масштабного семейного эпоса.

Юрий Слезкин рассказывает историю Советского союза через историю одного из самых известных, показательных и трагических его символов. Дом правительства, он же Первый Дом Советов, он же легендарный Дом на набережной. Здесь жила элита СССР. Ученые и писатели, актеры и партийные деятели, маршалы и изобретатели, всесильные тираны и их жертвы, те, кого с восторгом ждали у подъезда ради автографа, и те, чье имя боялись произносить даже на кухнях. Демьян Бедный и Александр Серафимович, Светлана Аллилуева и Василий Сталин, Лаврентий Берия и Никита Хрущёв, Алексей Стаханов и Артём Микоян, Георгий Жуков и Иван Баграмян, Юрий Трифонов и Павел Постышев, Михаил Тухачевский и Василий Блюхер. В 1930-е и 1940-е годы около 800 жителей дома были репрессированы. Во времена большого террора некоторые квартиры меняли по нескольку хозяев в месяц. «Дом правительства» – это документальная история о том, как зарождался, развивался и погибал этот дом. А вместе с ним и вся страна.

Книга третья, «Под следствием», рассказывает об опустошении Дома правительства, последней жертве старых большевиков, «массовых операциях» против тайных вредителей, разнице между верностью и предательством, семейной жизни профессиональных палачей, долгой старости реабилитированных вдов, искуплении и отступничестве детей революции и конце большевизма как веры в тысячелетнее царство.

© Yuri Slezkine, 2017

© Ю. Слёзкин, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, макет, 2019

© ООО “Издательство Аст”, 2019

Издательство CORPUS ®

© Рисунки на обложке Франческо Бонджорни (Artwork by Francesco Bongiorni)

© Дизайн суперобложки Крис Ферранте (Jacket design by Chris Ferrante)

© Макет Андрея Бондаренко

Фотографии предоставлены Музеем Дома на набережной за указанными в подписях исключениями

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Юрия Слёзкина «Дом правительства. Сага о русской революции. Книга третья. Под следствием» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Длительность:
14 ч. 30 мин. 06 сек.
ISBN:
978-5-17-100477-4
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip