16+
текст

Объем 428 страниц

2014 год

16+

«Крестовый поход на Восток». Гитлеровская Европа против России

текст
4,0
3 оценки
Нет в продаже

О книге

Сегодня Россия не в первый раз стоит против «всей Европы». Нам не привыкать! Ведь в 1941 году в «крестовый поход на Восток» вместе с Гитлером отправились не только союзные войска Италии, Венгрии, Финляндии, Румынии, Испании, Словакии, Хорватии, Болгарии, но и добровольцы – поляки, французы, голландцы, бельгийцы, датчане, норвежцы, шведы, чехи, португальцы, люксембуржцы и др. Знаете ли вы, что войска СС на 40 % состояли не из немцев? Почему среди пленных, взятых Красной Армией в 1941–1945 гг., поляков было больше, чем официально воевавших против СССР итальянцев, а евреев – больше, чем финнов? Когда на самом деле началась Вторая Мировая война – с нападения Гитлера на Польшу в 1939-м – или годом раньше, когда поляки вместе с фюрером расчленили и поделили Чехословакию? И на каких условиях был заключен тайный пакт Черчилля с Гитлером, засекреченный до сих пор? Отвечая на самые запретные вопросы истории, эта книга неопровержимо доказывает, что сталинский СССР сражался не только с Вермахтом, но против всей континентальной Европы, которая охотно работала на Гитлера и присоединилась к нацистам в их «дранг нах остен», а нынче не прочь повторить этот «крестовый поход на Восток»!

«„Крестовый поход на Восток“. Гитлеровская Европа против России», Юрий Мухин

Юрий Мухин в данной книге остается верен себе: анализирует «темные» моменты истории Второй Мировой войны, опираясь на первоисточники (мнение очевидцев и современников событий) и логику. При этом, он не боится идти против «исторических авторитетов» и правил «политкорректности».

Этим данная книга и интересна – логикой, последовательностью, основательностью и независимостью суждений автора. А также – его патриотичной позицией.

В этом же, в значительной мере, и причина немногочисленных недостатков книги: всем людям свойственно ошибаться, порой «слегка заносит» Ю. И. Мухина. Иногда его взгляд на то или иное явление – односторонний, иногда он утрирует или упрощает ситуацию. Порой, в силу своей приверженности логике, автор видит скрытую взаимосвязь событий там, где может иметь место случайность, простое совпадение. А вследствие независимости суждений ему самому трудно увидеть недостатки своей позиции.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня Россия не в первый раз стоит против «всей Европы». Нам не привыкать! Ведь в 1941 году в «крестовый поход на Восток» вместе с Гитлером отправились не только союзные войска Италии, Венгрии, Финляндии, Румынии, Испании, Словакии, Хорватии, Болгарии, но и добровольцы – поляки, французы, голландцы, бельгийцы, датчане, норвежцы, шведы, чехи, португальцы, люксембуржцы и др.

Знаете ли вы, что войска СС на 40 % состояли не из немцев? Почему среди пленных, взятых Красной Армией в 1941–1945 гг., поляков было больше, чем официально воевавших против СССР итальянцев, а евреев – больше, чем финнов? Когда на самом деле началась Вторая Мировая война – с нападения Гитлера на Польшу в 1939-м – или годом раньше, когда поляки вместе с фюрером расчленили и поделили Чехословакию? И на каких условиях был заключен тайный пакт Черчилля с Гитлером, засекреченный до сих пор?

Отвечая на самые запретные вопросы истории, эта книга неопровержимо доказывает, что сталинский СССР сражался не только с Вермахтом, но против всей континентальной Европы, которая охотно работала на Гитлера и присоединилась к нацистам в их «дранг нах остен», а нынче не прочь повторить этот «крестовый поход на Восток»!

Книга Юрия Мухина ««Крестовый поход на Восток». Гитлеровская Европа против России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
428 стр. 65 иллюстраций
ISBN:
978-5-9955-0744-4
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip