12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 54 мин.

1927 год

12+

Другие версии

1 книга
Зависть

Зависть

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юрий Карлович Олеша (1899–1960) – русский советский писатель, поэт, драматург, журналист, киносценарист. В 1920-е годы принадлежал к одесскому литературному кружку, оставившему яркий след в отечественной литературе начала XX века. Славу писателю принесла повесть-сказка «Три толстяка». Она выдержала множество изданий, постановки на театральной сцене и экранизацию. Но вершиной творчества Олеши считается роман «Зависть» – книга сложная: по сей день спорят о ней литературоведы. В основе сюжета – история русской интеллигенции, потерявшейся в бурном потоке послереволюционных перемен. В образ одного из персонажей – Николая Кавалерова – писатель вложил немало автобиографичного и был потрясён реакцией читателей, воспринявших героя как пошлого и ничтожного человека. По правде говоря, Кавалеров и впрямь не слишком симпатичен – скорее, жалок. Роман повествует о смене эпох, где в новой реальности нет места прекраснодушным мечтателям, где у руля – активные прагматики, ставящие конкретные цели и достигающие их. Как видим, книга не утратила своей актуальности. Написан роман живым, образным языком, читать и слушать его – истинное наслаждение.Исполняет актёр Иван Шевелёв Звукорежиссёр и автор музыки Олег ПанфиловСпродюсировано агентством Frontline Creative Продюсер Константин БарышевАвтор обложки – Сергей Колесников © Ю. Олеша (наследники) ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Давно хотела прочесть именно эту книгу. Спасибо. Удивлена, что нет отзывов. Откровение какое-то! Написано в 1927 году, а ничего не изменилось и наверно не изменится. К прочтению обязательно!

Книга очень непростая!В начале было трудно принимать такой текст,но потом очень затягивает и ты начинаешь получать удовольствие от фраз ,образов!Фантастически прекрасный стиль,просто блеск!И конечно,большая заслуга чтеца Шепелева!А ему ,видимо,было непросто !

Потрясающая книга, удивительный, яркий, смачный и клокочущий язык! Я давно собиралась прочитать «Зависть», в итоге скачала аудио книгу, и не пожалела ни капли. Актёр отыгрывает все роли, тонко передавая голосом характеры, держит темпоритм. Спасибо!

Отличная книга, диктор прекрасно прочел, не упустив особенности языка. Легко слушать, полезно было наконец познакомиться с этим произведением!

Божественная комедия! Сначала тяжело было принять такой необычный стиль). А-ля Маяковский ,но в прозе. А потом опробовала. Конечно, произведение образцовое! Автор- мастер слова!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юрий Карлович Олеша (1899–1960) – русский советский писатель, поэт, драматург, журналист, киносценарист. В 1920-е годы принадлежал к одесскому литературному кружку, оставившему яркий след в отечественной литературе начала XX века. Славу писателю принесла повесть-сказка «Три толстяка». Она выдержала множество изданий, постановки на театральной сцене и экранизацию. Но вершиной творчества Олеши считается роман «Зависть» – книга сложная: по сей день спорят о ней литературоведы. В основе сюжета – история русской интеллигенции, потерявшейся в бурном потоке послереволюционных перемен. В образ одного из персонажей – Николая Кавалерова – писатель вложил немало автобиографичного и был потрясён реакцией читателей, воспринявших героя как пошлого и ничтожного человека. По правде говоря, Кавалеров и впрямь не слишком симпатичен – скорее, жалок. Роман повествует о смене эпох, где в новой реальности нет места прекраснодушным мечтателям, где у руля – активные прагматики, ставящие конкретные цели и достигающие их. Как видим, книга не утратила своей актуальности. Написан роман живым, образным языком, читать и слушать его – истинное наслаждение.

Исполняет актёр Иван Шевелёв

Звукорежиссёр и автор музыки Олег Панфилов

Спродюсировано агентством Frontline Creative

Продюсер Константин Барышев

Автор обложки – Сергей Колесников

© Ю. Олеша (наследники)

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Юрия Олеши «Зависть» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2018
Последнее обновление:
1927
Длительность:
5 ч. 54 мин. 11 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip