16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2017 год

16+

Азбука электроники. Изучаем Arduino

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге читатель знакомится с основой современной электроники – микроконтроллерами на примере популярной любительской платформы Arduino. Начиная с простых схем, управляющих свечением светодиода, читатель постепенно переходит к более сложным устройствам: бытовой автоматике, часам и измерительным приборам, элементам конструкции механических устройств. Последовательно изложены принципы программирования в среде Arduino с подробными пояснениями.Книга представляет собой продолжение книги «Азбука электроники. Электронные устройства своими руками», где можно найти необходимые элементарные физические сведения, а также свойства основных электронных компонентов. Книга предназначена детям среднего и старшего школьного возраста и их родителям, кружкам по электронике, а также всем тем, кто интересуется современной электроникой.

Входит в серию "Электроника для всех"
Все книги серии

Начал изучение радиотехники, думал книжка в тему, но ошибся. И тем не менее, не жалею что купил. Теперь знаю в какую сторону самообразовываться. Очень легкий язык, затягивает как хорошая художественная книга, только ГГ это ты и в реальном мире можешь творить магию пресвятого электричества и кода.

Очень понятное изложение даже для новичков, не знакомых с курсом основной физики. Книга является полноценным практикумом, теоретическим пособием и задачником одновременно. Использую на уроках и рекомендую к покупке!

Книга – отличное практическое пособие. Открываем любую главу, берем необходимые компоненты из начала главы, собираем схему, копируем программный код и получаем работающий проект.

Схемы красиво и понятно оформлены, код сопровождается простым, не перегруженным описанием. Дополнительная информация выделена в отдельные текстовые блоки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге читатель знакомится с основой современной электроники – микроконтроллерами на примере популярной любительской платформы Arduino. Начиная с простых схем, управляющих свечением светодиода, читатель постепенно переходит к более сложным устройствам: бытовой автоматике, часам и измерительным приборам, элементам конструкции механических устройств. Последовательно изложены принципы программирования в среде Arduino с подробными пояснениями.

Книга представляет собой продолжение книги «Азбука электроники. Электронные устройства своими руками», где можно найти необходимые элементарные физические сведения, а также свойства основных электронных компонентов. Книга предназначена детям среднего и старшего школьного возраста и их родителям, кружкам по электронике, а также всем тем, кто интересуется современной электроникой.

Книга Юрия Ревича «Азбука электроники. Изучаем Arduino» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-102271-6
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf