Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 527 страниц

2020 год

0+

Пути нейтрализации вызовов и угроз национальных интересов России в рамках «стратегического треугольника РФ-США-КНР»

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Предлагаемая читателю монография, подготовленная ведущим научным сотрудником Центра изучения стратегических проблем СВА и ШОС Института Дальнего Востока Ю.В. Морозовым, посвящена возможным путям нейтрализации вызовов и угроз национальным интересам России в рамках ее взаимоотношений в «стратегическом треугольнике РФ-КНР-США». В монографии описаны тенденции изменения военно-политической обстановки в мире в начале XXI века и угрозы безопасности России, а также способы защиты ее интересов. В исследовании также представлены существующие проблемы стратегической стабильности и новые теоретические и практические подходы к вопросам раскрытия потенциала взаимодействия России – Китая – США в «стратегическом треугольнике». Особое внимание уделено перспективным путям решения региональных проблем и возможностей развития российско-китайских отношений в конкретных сферах экономики, политики и культурно-гуманитарного сотрудничества. Исходя из тенденций изменения обстановки в мире и существующих способов защиты интересов РФ, автор проанализировал стратегию развития российско-китайских отношений и возможные направления сотрудничества с США по противодействию общим угрозам и вызовам.Книга адресована широкому кругу читателей, студентам и преподавателям вузов, а также ученым и специалистам-практикам, занимающимся проблемами безопасности и перспективами взаимоотношений акторов в «стратегическом треугольнике РФ-КНР-США» в XXI веке. Оценки и выводы монографии являются полностью авторскими и не всегда совпадают с позицией ИДВ РАН.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая читателю монография, подготовленная ведущим научным сотрудником Центра изучения стратегических проблем СВА и ШОС Института Дальнего Востока Ю.В. Морозовым, посвящена возможным путям нейтрализации вызовов и угроз национальным интересам России в рамках ее взаимоотношений в «стратегическом треугольнике РФ-КНР-США». В монографии описаны тенденции изменения военно-политической обстановки в мире в начале XXI века и угрозы безопасности России, а также способы защиты ее интересов. В исследовании также представлены существующие проблемы стратегической стабильности и новые теоретические и практические подходы к вопросам раскрытия потенциала взаимодействия России – Китая – США в «стратегическом треугольнике». Особое внимание уделено перспективным путям решения региональных проблем и возможностей развития российско-китайских отношений в конкретных сферах экономики, политики и культурно-гуманитарного сотрудничества. Исходя из тенденций изменения обстановки в мире и существующих способов защиты интересов РФ, автор проанализировал стратегию развития российско-китайских отношений и возможные направления сотрудничества с США по противодействию общим угрозам и вызовам.

Книга адресована широкому кругу читателей, студентам и преподавателям вузов, а также ученым и специалистам-практикам, занимающимся проблемами безопасности и перспективами взаимоотношений акторов в «стратегическом треугольнике РФ-КНР-США» в XXI веке. Оценки и выводы монографии являются полностью авторскими и не всегда совпадают с позицией ИДВ РАН.

Книга Юрия Васильевича Морозова «Пути нейтрализации вызовов и угроз национальных интересов России в рамках «стратегического треугольника РФ-США-КНР»» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
527 стр.
ISBN:
978-5-4365-5541-6
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
527
Правообладатель:
КноРус