18+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 44 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Время, занятое жизнью

Время, занятое жизнью

Размышления волшебницы
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Последняя книга легендарной Урсулы Ле Гуин – собрание лучших эссе из ее личного блога. Остроумные, глубокие и трогательные размышления о том, что важно на исходе жизни, об интересе автора к миру и о восторге перед ним.Урсула Кребер Ле Гуин (1929–2018) – американская писательница, автор романов, детских книг и рассказов преимущественно в жанрах фэнтези и научной фантастики. Она писала также стихи и эссе. Первая ее публикация состоялась в 1960-х годах. Произведения Ле Гуин часто изображали миры будущего или альтернативные вселенные с собственной политикой, природой, гендерным строем, религией, сексуальными традициями и этнографией.Урсула Ле Гуин повлияла на таких маститых писателей, как Салман Рушди, Дэвид Митчелл, Нил Гейман и Иэн Бэнкс. Ей неоднократно присуждали «Хьюго», «Небьюлу», «Локус» и Всемирную премию фэнтези. В 2014 году ее наградили Национальной книжной премией за выдающийся вклад в американскую литературу.

Чтец прекрасно читает книгу. Важно сразу сказать, что это сборник постов из блога автора. Мне кажется, тем кто знаком с творчеством автора, будет интересно заглянуть на её кухню, познакомиться с её котом.


Честно признаюсь, что меня книга не задела, не пригласила познакомиться с другими произведениями автора, поэтому 4 звезды.

Странно ожидать от записей из блога чего-то большего, чем собственно записи из блога.

Как и все мы, иногда автор пишет про что-то обыденное, например, о рождественской ёлке, иногда размышления о политике или о своей жизни. Какие-то заметки были очень интересными, какие-то чуть более скучными или далёкими от меня.

Книга про кошек с крыльями так часто упоминается, что захотелось найти и почитать даже))


Начитана книга прекрасно, мне кажется, теперь это голос у меня прочно будет ассоциироваться с Урсулой Ле Гуин.

Местами очень интересно, а некоторые части – совсем не понравились и были скучны. Но было очень интересно послушать её размышления о Стейнбеке и «великом американском романе», о литературе и искусстве, даже о войне была любопытная мысль (которую я отметила закладкой). Поэтому, в целом, не жалею, что послушала. И начитано прекрасно! Очень удобные на слух были сноски, поясняющие текст (не во всех аудиокнигах это так понятно сделано бывает).

Старалась слушать, но после очередной банальной истории про кота, перестала. Ожидала вдохновиться жизнью мудрого человека, но эта книга про другое.

легендарная Урсула Ле Гуин этой книгой меня разочаровала. Жалею потраченные деньги и время, слишком много претензий для такого, как мне ранее казалось, просветленного человека. Жаль…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последняя книга легендарной Урсулы Ле Гуин – собрание лучших эссе из ее личного блога. Остроумные, глубокие и трогательные размышления о том, что важно на исходе жизни, об интересе автора к миру и о восторге перед ним.

Урсула Кребер Ле Гуин (1929–2018) – американская писательница, автор романов, детских книг и рассказов преимущественно в жанрах фэнтези и научной фантастики. Она писала также стихи и эссе. Первая ее публикация состоялась в 1960-х годах. Произведения Ле Гуин часто изображали миры будущего или альтернативные вселенные с собственной политикой, природой, гендерным строем, религией, сексуальными традициями и этнографией.

Урсула Ле Гуин повлияла на таких маститых писателей, как Салман Рушди, Дэвид Митчелл, Нил Гейман и Иэн Бэнкс. Ей неоднократно присуждали «Хьюго», «Небьюлу», «Локус» и Всемирную премию фэнтези. В 2014 году ее наградили Национальной книжной премией за выдающийся вклад в американскую литературу.

Аудиокнига Урсулы Ле Гуин «Время, занятое жизнью» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 декабря 2019
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 44 мин. 33 сек.
ISBN:
9785001464044
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip