16+
аудиокнига

Длительность книги 40 мин.

2020 год

16+

Другие версии

3 книги
Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари

Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Юваля Харари «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеЮваль Харари в книге «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» составляет карту нашего будущего. Казалось бы, за прошедшее столетие человечество совершило невозможное, обуздав непостижимые природные силы – голод, чуму и войну. На смену им пришли рукотворные стихии, не менее разрушительные. Сегодня люди умирают от переедания, старости и самоубийств так же, как раньше от голода, болезней и войны. Книга исследует проекты, мечты и кошмары, которые будут сопутствовать цивилизации в XXI веке – от преодоления физической смерти до создания искусственной жизни. Футуролог размышляет о том, куда мы идем и каким образом будем защищать этот хрупкий мир от наших собственных гибельных действий. Очевидно, мы переходим к новой стадии эволюции – Homo Deus, сверхчеловек, чье явление предрекал еще Ницше.Зачем слушать• Узнать, какой будет форма нового мира, кто останется на борту, а кто за бортом.• Разобраться, какие продукты будут основными в экономике XXI века.• Осознать, что мы находимся на пороге эволюционного скачка, который преодолеет меньшинство.Об автореЮваль Харари – израильский историк, философ, писатель. Доктор философии Оксфордского университета, профессор кафедры истории Еврейского университета в Иерусалиме. Первоначально специализировался на мировой истории, сейчас его научные интересы находятся на стыке истории и биологии. В 2018 году выступил с речью о будущем человечества на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Читает лекции, в том числе на государственных уровнях. Суммарные тиражи его книг – более 20 миллионов экземпляров.

Наступает эра нового вероисповедания - «датаизм»!!! Сильно, очень сильно сказано… настолько актуально и в цвет, что дальше некуда!

Хорошее обобщение от известного учёного. Информация – это наше всё. Кроме естественно it- специалистов, к ней примазаны все – один сливает, другой добывает. Мой прогноз, что силовые структуры, где, возможно, с дубинками будут ходить роботы, а как минимум налоговую и судебных приставов, заменят программисты. И это будет, у меня озарение, самое востребованная профессия. Товарищи – все в Рабкрин!

Оригинальная книжка довольно много часов в аудиоформате. Лучше её конечно прослушать. А ключевые идеи позволяют резюмировать полную версию и лучше запомнить и потом возвращаться, если что-то покажется забытым. Кому-то возможно Харари окажется и не нужен, после этих ключевых идей, то есть экономия времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Совет же Будды таков: умерьте свои желания, не позволяйте им собой управлять. Буддисты предлагают нам тренировать свой ум, вырабатывая способность внимательно следить за приливами и отливами наших ощущений. Когда ум научится видеть в наших ощущениях то, что они собой действительно представляют, – минутные бессмысленные вибрации, – у нас пропадет желание за ними гнаться. Кому нужно то, что исчезает так же быстро, как возникает?

В конечном счете прочная дружба принесет нам больше удовлетворения, чем безумная оргия.

Любому ребенку, учителю и инспектору ясно, что навыки, нужные для получения высоких баллов на экзаменах, не имеют ничего общего с глубоким знанием литературы, биологии или математики. Любому ребенку, учителю и инспектору ясно и то, что при необходимости выбирать между первым и вторым большинство школ погонится за баллами

Таков парадокс исторического знания. Знание, не меняющее поведения, бесполезно. Однако знание, меняющее поведение, быстро теряет актуальность.

Тот, кто сумеет понять, что могут рассказать хромосомы, откроет вам глаза на такие ваши секреты, о существовании которых вы даже не подозревали. Желаете узнать эти секреты? Переведите на счет 23andMe всего 99 долларов, и они пришлют вам маленький пакетик с пробиркой. Плюньте в нее и отправьте по адресу компании в Маунтин-Вью, Калифорния. Там содержащуюся в слюне ДНК расшифруют и вышлют вам по электронной почте результаты. Вы получите список своих потенциально уязвимых мест и генетических предрасположенностей – от облысения до слепоты. Никогда еще «знание себя» не обреталось столь просто и недорого.

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Юваля Харари «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Юваль Харари в книге «Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня» составляет карту нашего будущего. Казалось бы, за прошедшее столетие человечество совершило невозможное, обуздав непостижимые природные силы – голод, чуму и войну. На смену им пришли рукотворные стихии, не менее разрушительные. Сегодня люди умирают от переедания, старости и самоубийств так же, как раньше от голода, болезней и войны. Книга исследует проекты, мечты и кошмары, которые будут сопутствовать цивилизации в XXI веке – от преодоления физической смерти до создания искусственной жизни. Футуролог размышляет о том, куда мы идем и каким образом будем защищать этот хрупкий мир от наших собственных гибельных действий. Очевидно, мы переходим к новой стадии эволюции – Homo Deus, сверхчеловек, чье явление предрекал еще Ницше.

Зачем слушать

• Узнать, какой будет форма нового мира, кто останется на борту, а кто за бортом.

• Разобраться, какие продукты будут основными в экономике XXI века.

• Осознать, что мы находимся на пороге эволюционного скачка, который преодолеет меньшинство.

Об авторе

Юваль Харари – израильский историк, философ, писатель. Доктор философии Оксфордского университета, профессор кафедры истории Еврейского университета в Иерусалиме. Первоначально специализировался на мировой истории, сейчас его научные интересы находятся на стыке истории и биологии. В 2018 году выступил с речью о будущем человечества на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Читает лекции, в том числе на государственных уровнях. Суммарные тиражи его книг – более 20 миллионов экземпляров.

Аудиокнига Smart Reading «Ключевые идеи книги: Homo Deus. Краткая история завтрашнего дня. Юваль Харари» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
40 мин. 52 сек.
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушаютДругие книги автора