12+
текст

Объем 371 страница

1873 год

12+

Графиня Козель

текст
4,2
139 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Графиня Козель, став фавориткой польского короля Августа II, задумывается о своей дальнейшей судьбе. Сама она считает, что чувства ее нельзя купить ни за горсть, ни за гору бриллиантов. Но сможет ли она устоять, глядя на блеск короны, и не рискнуть всем?.. О судьбе политической авантюристки Анны Констанции фон Козель (1680–1765) ярко и увлекательно рассказано в одном из лучших романов классика польской литературы Юзефа Крашевского, перевод которого в 1876 году выполнил великий русский писатель Николай Семенович Лесков, указав при первой публикации себя в качестве редактора.

Такой интересный роман!!! Даже не верится что это описание реальных событий!! Это делают книгу ещё очаровательней, перечитала не один раз, очень очень понравилось

Не пойму почему так мало прочтений. Книга старая, первый раз я читала ее еще по совету своей бабушки , наверное 15 лет назад и или дольше. Но несмотря на возраст книги – она очень крутая, я с тех пор перечитывала эту книгу еще несколько раз!!! это очень классный роман, герои – настоящие люди, не какие то выдуманные, а именно исторические персонажи. Стоит прочитать это хотя бы для того, чтоб знать, как может поступить некогда влюбленный мужчина с уже нелюбимой женщиной....

Книга очень интересная ! 5 баллов , не меньше!!! Правда, главная героиня , как по мне, так неприятная женщина . Тяжело болеть за такую противную особу. С другой стороны книга поучительная : эта женщина потребовала при живой жене какое-то обещание женитьбы и вот результат. Читать безумно интересно > советую однозначно!!

Хорошая романтическая история о сильной и гордой женщине.

Наполнена историческими событиями и придворными интригами.

Борьба за власть, предательство и судьба графини оставляют сильное эмоциональное впечатление!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Графиня Козель, став фавориткой польского короля Августа II, задумывается о своей дальнейшей судьбе. Сама она считает, что чувства ее нельзя купить ни за горсть, ни за гору бриллиантов. Но сможет ли она устоять, глядя на блеск короны, и не рискнуть всем?..

О судьбе политической авантюристки Анны Констанции фон Козель (1680–1765) ярко и увлекательно рассказано в одном из лучших романов классика польской литературы Юзефа Крашевского, перевод которого в 1876 году выполнил великий русский писатель Николай Семенович Лесков, указав при первой публикации себя в качестве редактора.

Книга Юзефа Игнация Крашевского «Графиня Козель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2018
Дата перевода:
1876
Последнее обновление:
1873
Объем:
371 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-4444-9098-3
Переводчик:
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip