16+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2016 год

16+

Все фразы и диалоги английского языка с приложениями

текст
PDF
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изучение английского языка с помощью диалогов способствует запоминанию речевых конструкций и ситуативной лексики. Данная книга содержит свыше 1000 фраз для повседневного общения, а также 100 актуальных диалогов по основным темам. Пособие дополнено полезными приложениями: «Английские афоризмы на каждый день», «Цитаты великих людей», «Английские пословицы и поговорки». Основная цель пособия – сформировать навыки диалогической речи в различных ситуациях повседневной жизни.Сборник фраз и диалогов предназначен для всех, кто из учает английский язык самостоятельно или на курсах.Книга также издавалась под названием «Английский язык. Все фразы и диалоги».

Ознакомительный фрагмент для чтения даёт общее представление о книге. Действительно, в каждой из заявленных тем идет небольшой словарик, потом достаточно много диалогов, 10-12. Диалоги небольшие, сперва на английском. далее следует русский перевод. Затем предлагается сделать несколько заданий. В конце даны два приложения. В первом даются пословицы и поговорки на английском с русским переводом по четырем темам – личность, любовь, семья, общие темы. Второе приложение – это наиболее употребляемые фразы, которые написаны на русском языке в алфавитном порядке, следом дан перевод на английский.

Теперь моё личное впечатление: книга полезная, но немного странная. В словаре по каждой теме слова даны не полностью, всю тему не только не охватывают, но не всегда понятны критерии, по которым выбирались и вводились в тему именно эти слова или фразы. Если в интернете в поисковике забить определенные темы. то список слов к ним будет более полным.

Второе – мне было неудобно, что в книге вообще нет транскрипции, любой – английской либо русифицированной, хотя бы по основным словам. Я точно также могу тогда использовать обычный словарь, так как все равно придется искать транскрипцию для правильного прочтения.

Диалоги мне понравились, они более приближены к заявленным темам, и вот там можно найти полезные фразы и выражения.

Задания – не буду судить, насколько они помогут усвоению материала, так как пока по ним не занималась, но ответов к ним для самопроверки нет. Придется либо искать их в тексте книги. если ранее был диалог с такими словами. либо забивать в переводчике в интернете.

Последнее приложение с фразами вообще забавное и в поиске непрактичное – заранее не знаешь, какая фраза понадобится, поэтому в произвольном порядке вы ее вряд ли найдёте, если только угадаете совпадение того, что вам надо и того, что написано в книге, поэтому надо будет сперва ознакомиться со всем списком. При этом книге ставлю твердую четвёрку за диалоги и полезные слова, а так же за пословицы и поговорки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изучение английского языка с помощью диалогов способствует запоминанию речевых конструкций и ситуативной лексики. Данная книга содержит свыше 1000 фраз для повседневного общения, а также 100 актуальных диалогов по основным темам. Пособие дополнено полезными приложениями: «Английские афоризмы на каждый день», «Цитаты великих людей», «Английские пословицы и поговорки». Основная цель пособия – сформировать навыки диалогической речи в различных ситуациях повседневной жизни.

Сборник фраз и диалогов предназначен для всех, кто из учает английский язык самостоятельно или на курсах.

Книга также издавалась под названием «Английский язык. Все фразы и диалоги».

Книга В. А. Державины «Все фразы и диалоги английского языка с приложениями» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-17-095278-6, 978-5-17-096804-6
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf