12+
текст
PDF

Объем 642 страницы

2017 год

12+

Французский язык. Полный курс шаг за шагом (+ аудиоприложение LECTA)

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее пособие, подготовленное популярным автором, преподавателем французского языка с многолетним стажем В. А. Гориной, состоит из двух взаимосвязанных частей. Фонетический курс, включающий 15 уроков (Unité), охватывает начальный этап изучения (уровень А1). Он позволяет овладеть французским произношением в сжатые сроки, а также познакомиться с лексико-грамматическими основами языка.Основной курс (он содержит 18 уроков) предполагает достижение продвинутого уровня (А2 – B2). В нем большое количество упражнений, с помощью которых читатель постепенно, шаг за шагом, осваивает практическую французскую речь, выходя на всё более высокие уровни владения системой языка в целом. Ключи к упражнениям даны в конце книги. Тематические тексты попутно раскрывают культурные традиции Франции и особенности современного французского общества.Многие задания Фонетического курса озвучены носителями языка (эти материалы отмечены специальным значком). Тексты и упражнения абсолютно бесплатно доступны для прослушивания на сайте российской цифровой образовательной платформы LECTA или через приложение LECTA для планшетов и компьютеров под управлением Windows, Android и iOS..Издание предназначено для всех, кто приступает к изучению французского языка.

Издевательство, звуковые файлы доступны только в приложении Lecta, которое мне абсолютно не нужно. Приложение Lecta глючное, уже который день не могу там ничего скачать, только слушать в нем. Об этом, конечно, Литрес не озаботился предупредить!

С 13.01.2020 аудиоприложения к книгам редакции Lingua недоступны на платформе LECTA.


Теперь их можно прослушать в личном кабинете читателей на сайте издательства АСТ в разделе «Читальня». Для этого необходимо зарегистрироваться в разделе «Читальня» на официальном сайте издательства АСТ и выбрать нужный аудиокурс.


Аудио материалы можно прослушивать онлайн или скачать на своё устройство и использовать без подключения к Интернету.

ayushlykova, Спасибо вас огромное!!! Все работает на сайте АСТ!

По-моему, очень хороший учебник, который подойдет как начинающим, так и продвинутым. Первая часть состоит из бесценной фонетической части – вводный курс, а в основном уже дается грамматика и лексика, которая сразу же отробатывается во многих упражнениях. После прохождения этой книги достигается уверенный средний уровень владения французским языком.

Один из лучших самоучителей по французскому с практической точки зрения. Структура идёт по схеме «дать немного теории, затем предоставить объёмные упражнения на закрепление материала»: в разделе грамматика, к примеру, говорится passé composé. Тема раскладывается на несколько информативных частей, а после них идут письменные/устные задания на выполнение. Тексты имеют лингвострановедческий характер: с одной стороны, в тексты присутствует весь изученный в течение урока словарь, с другой – вы узнаёте о быте французов. К сильным сторонам учебника можно отнести как весьма доступное разъяснение грамматики без лишних деталей, так и фонетики. Грамматика подаётся с самого начала, параллельно с фонетикой.

К минусам можно отнести частые опечатки в самом тексте и ключах: не всегда соответствуют имена собственные в ответе и в исходном тексте, появляются из ниоткуда различные детали и тому подобное. Неплохим было бы введение показание вариантов построения предложений, так как русский вариант и французский при переводе можно трактовать как угодно, и порой не даётся намёк на то, какой именно вопрос необходимо задать: к дополнению ли, глаголу, существительному и т. д. При случайном проведении пальца по тексту чернила размазываются. Не очень сильно, но и не особо приятно выглядит потом. Сама бумага, тем не менее, качественная. Другим минусом можно назвать отсутствие озвучивания текстов: после окончания вводного курса необходимо искать другие способы учиться понимать речь на слух, что компенсируется с лихвой (подкасты, YouTube, дополнительные учебные материалы, аудиокниги). Не могу не упомянуть скорость чтения дикторами диалогов: если со словами медленное произношение с паузами оправдывалось необходимости услышать и повторить, то в диалогах должна поддерживаться скорость живой речи. Таким образом обучающийся будет готов более-менее осознанно воспринимать речь к концу данного учебника, несмотря на сложность понимания беглой речи на первых порах. Тем не менее, тексты иногда могут казаться чересчур сухими, лишёнными того шарма, которым наделён язык.

Несмотря на вышеупомянутые минусы, окупающиеся при помощи других средств к обучению, данный самоучитель однозначно стоит сделать основным учебником.

Отличный самоучитель. Очень информативные разъяснения, отличные упражнения. И также очень нравится как даётся в уроках словарный запас- всегда с примерами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее пособие, подготовленное популярным автором, преподавателем французского языка с многолетним стажем В. А. Гориной, состоит из двух взаимосвязанных частей. Фонетический курс, включающий 15 уроков (Unité), охватывает начальный этап изучения (уровень А1). Он позволяет овладеть французским произношением в сжатые сроки, а также познакомиться с лексико-грамматическими основами языка.

Основной курс (он содержит 18 уроков) предполагает достижение продвинутого уровня (А2 – B2). В нем большое количество упражнений, с помощью которых читатель постепенно, шаг за шагом, осваивает практическую французскую речь, выходя на всё более высокие уровни владения системой языка в целом. Ключи к упражнениям даны в конце книги. Тематические тексты попутно раскрывают культурные традиции Франции и особенности современного французского общества.

Многие задания Фонетического курса озвучены носителями языка (эти материалы отмечены специальным значком). Тексты и упражнения абсолютно бесплатно доступны для прослушивания на сайте российской цифровой образовательной платформы LECTA или через приложение LECTA для планшетов и компьютеров под управлением Windows, Android и iOS..

Издание предназначено для всех, кто приступает к изучению французского языка.

Книга В. А. Гориной «Французский язык. Полный курс шаг за шагом (+ аудиоприложение LECTA)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 декабря 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
642 стр.
ISBN:
978-5-17-104447-3
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
642
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf