Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 487 страниц

2008 год

0+

Строительство магистрального трубопровода нефти и газа

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

298 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В составе 16 глав и 7 приложений изложены вопросы проектирования и строительства объектов трубопроводного транспорта в различных природно-климатических и инженерно-геологических условиях. Даны основные принципы организации, управления и технологии строительного производства.В разделе I «Изыскания и проектирование» дана краткая справка развития трубопроводного транспорта, изложены правовые вопросы и основные условия проведения экологической экспертизы, даны основные требования к информационной базе, вопросам оптимального проектирования объектов линейного и сосредоточенного строительства, содержанию экспертной оценки проекта и процедуре рассмотрения и утверждения проектных решений.В разделе II «Организация и управление строительством» изложены общие требования по организации строительного производства и эксплуатации строительной техники, даны рекомендации по вопросам подготовительных работ при строительстве линейных, сосредоточенных и подводных переходов. Отдельными главами даны рекомендации по управлению и планированию работ, освещены вопросы формирования стройплощадок и условия обеспечения материально-техническими ресурсами.В разделе III «Технология строительного производства» представлены 4 главы, посвященные вопросам строительства линейных и сосредоточенных объектов в различных грунтовых условиях, систем связи, строительству подводных трубопроводов, особенностям транспортных работ.Практически в каждую главу включен параграф, посвященный охране окружающей природной среды.Представленный материал может служить учебным пособием для студентов технических вузов, а также проектировщиков и строителей.

Книга помогла разобраться в таком сложном вопросе как календарное планирование при строительстве магистральных нефтепроводов

Детальное описание всех видов работ. Дает понимание с организационной точки зрения. спасибо за книгу. Я заинтересовался строительством в целом и посмотрел на многие вещи под другим углом

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В составе 16 глав и 7 приложений изложены вопросы проектирования и строительства объектов трубопроводного транспорта в различных природно-климатических и инженерно-геологических условиях. Даны основные принципы организации, управления и технологии строительного производства.

В разделе I «Изыскания и проектирование» дана краткая справка развития трубопроводного транспорта, изложены правовые вопросы и основные условия проведения экологической экспертизы, даны основные требования к информационной базе, вопросам оптимального проектирования объектов линейного и сосредоточенного строительства, содержанию экспертной оценки проекта и процедуре рассмотрения и утверждения проектных решений.

В разделе II «Организация и управление строительством» изложены общие требования по организации строительного производства и эксплуатации строительной техники, даны рекомендации по вопросам подготовительных работ при строительстве линейных, сосредоточенных и подводных переходов. Отдельными главами даны рекомендации по управлению и планированию работ, освещены вопросы формирования стройплощадок и условия обеспечения материально-техническими ресурсами.

В разделе III «Технология строительного производства» представлены 4 главы, посвященные вопросам строительства линейных и сосредоточенных объектов в различных грунтовых условиях, систем связи, строительству подводных трубопроводов, особенностям транспортных работ.

Практически в каждую главу включен параграф, посвященный охране окружающей природной среды.

Представленный материал может служить учебным пособием для студентов технических вузов, а также проектировщиков и строителей.

Книга В. А. Харитонова «Строительство магистрального трубопровода нефти и газа» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
487 стр.
ISBN:
978-5-93093-583-7
Общий размер:
10 МБ
Общее кол-во страниц:
487
Правообладатель:
АСВ