0+
текст
PDF

Объем 677 страниц

2013 год

0+

Другие версии

1 книга
Герпесвирусные инфекции человека

Герпесвирусные инфекции человека

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге освещены вопросы эпидемиологии, иммунопатогенеза и патоморфологии, клинической картины и лабораторной диагностики, основные принципы комплексной терапии и профилактики больных герпесвирусными инфекциями (в том числе генитальным герпесом, офтальмогерпесом) с поражением различных органов и систем. Подробно изложены вопросы влияния герпетической инфекции на беременность, плод и новорожденного, тактика ведения беременных с герпесом. Изложены особенности клиники и лечения, классификация простого герпеса у лиц с иммунодефицитными состояниями. Дана информация о новых противовирусных, иммунотропных средствах и вакцинах, применяемых для лечении больных герпесвирусными инфекциями. Показана эффективность системной энзимотерапии в комплексном лечении вирусно-бактериальных инфекций урогенитального тракта.Руководство предназначено для акушеров-гинекологов, дерматовенерологов, инфекционистов, офтальмологов, педиатров, терапевтов, клинических иммунологов и вирусологов, научных сотрудников, врачей общей практики, аспирантов, клинических ординаторов, интернов и студентов медицинских вузов.

Это не сколько учебник, сколько плотненько утрамбованные статьи автора и других товарищей. Если до этого не читать разные базовые материалы про герпес, то может показаться полным калейдоскопом, т.к. там ссылки на труды, которые ссылки на труды, которые ссылки на буржей.

Полезна!

Я не медик, но случайно наткнувшись на эту книгу сразу ее купила. В нашем 21-веке огромное количество вирусов. Которые передаются легко и просто. И порой даже не знаешь к какому врачу бежать и что делать…

В этой книге всё очень подробно написано, со ссылками на первоисточники. Прочитав ее, я сразу могу сделать вывод хороший мне врач попадется на приеме или нет. Будет ли врач так же подробно мне объяснять ответы на все мои вопросы. Здесь же есть всё! и даже варианты лечения (теоретического) Ведь всё лечение должен назначать только врач!!! Но для общего развития эта книга просто необходима. А еще в ней интересно, по порядку и подробно изложено. Для меня она оказалась захватывающей и очень полезной.

А уж людям с медицинским образованием или студентам просто необходима.

Прям настольная книга для домашней библиотеки!

Отличное, клиническое руководство по лечению герпесовирусных инфекций. Очень объемное с кучей практических исследований. Самое главное – это приведения полного перечня лекарств. Так же доступным языком объясняется причина хронической герпесной инфекции и алгоритмы восстановления иммунного надзора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге освещены вопросы эпидемиологии, иммунопатогенеза и патоморфологии, клинической картины и лабораторной диагностики, основные принципы комплексной терапии и профилактики больных герпесвирусными инфекциями (в том числе генитальным герпесом, офтальмогерпесом) с поражением различных органов и систем. Подробно изложены вопросы влияния герпетической инфекции на беременность, плод и новорожденного, тактика ведения беременных с герпесом. Изложены особенности клиники и лечения, классификация простого герпеса у лиц с иммунодефицитными состояниями. Дана информация о новых противовирусных, иммунотропных средствах и вакцинах, применяемых для лечении больных герпесвирусными инфекциями. Показана эффективность системной энзимотерапии в комплексном лечении вирусно-бактериальных инфекций урогенитального тракта.

Руководство предназначено для акушеров-гинекологов, дерматовенерологов, инфекционистов, офтальмологов, педиатров, терапевтов, клинических иммунологов и вирусологов, научных сотрудников, врачей общей практики, аспирантов, клинических ординаторов, интернов и студентов медицинских вузов.

Книга В. А. Исакова, Е. И. Архиповой и др. «Герпесвирусные инфекции человека» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
677 стр.
ISBN:
978-5-299-00454-0
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
677
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf