16+
текст
PDF

Объем 355 страниц

2019 год

16+

1000 шедевров импрессионизма

текст
PDF
399
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сохранить мгновение и передать мимолетную эмоцию – это и еще очень многое стремились отразить на своих полотнах мастера импрессионизма. Не признанные современниками, они являются самыми любимыми художниками нашего времени. Перед вами уникальное издание, под обложкой которого вы найдете описание 1000 шедевров живописи, рассказывающих о том, как появился импрессионизм, кого мы можем считать предшественниками и последователями этого стиля.Что общего между Тицианом и Моне? Почему импрессионистов не признавали приверженцы классической школы живописи? Почему этот стиль зародился именно во Франции? И как он пересек океан и покорил Америку? Об этом и о многом другом вы узнаете, открыв эту книгу.

Книга даст возможность проследить зарождение приёмов импрессионизма ещё в живописи художников Возрождения и последующих веков. Этот материал представлен чрезвычайно интересно. Прекрасные репродукции осуществляют визуальную поддержку читающего. Содержание книги – настоящая энциклопедия по импрессионизму.

Книга шикарная! Отлично подается информация о самых разных представителях импрессионизма на примере их работ. Книга не даст вам полного представления о каждом импрессионисте, но позволит разобраться в этом направлении живописи, сформировать качественное представление о разнообразии работ и стилей.

Эта книга поможет тем, кто действительно хочет разбираться в изобразительном искусстве, ориентироваться в шедеврах знаменитых импрессионистов. Потрясающий наглядный материал, настоящая энциклопедия истории искусства и живописи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сохранить мгновение и передать мимолетную эмоцию – это и еще очень многое стремились отразить на своих полотнах мастера импрессионизма. Не признанные современниками, они являются самыми любимыми художниками нашего времени. Перед вами уникальное издание, под обложкой которого вы найдете описание 1000 шедевров живописи, рассказывающих о том, как появился импрессионизм, кого мы можем считать предшественниками и последователями этого стиля.

Что общего между Тицианом и Моне? Почему импрессионистов не признавали приверженцы классической школы живописи? Почему этот стиль зародился именно во Франции? И как он пересек океан и покорил Америку? Об этом и о многом другом вы узнаете, открыв эту книгу.

Книга Валерии Черепенчук «1000 шедевров импрессионизма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
355 стр.
ISBN:
978-5-04-095577-0
Общий размер:
85 МБ
Общее кол-во страниц:
355
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf