0+
текст
PDF

Объем 159 страниц

2010 год

0+

Изложения. 8–9 классы

текст
PDF
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное универсальное пособие окажет неоценимую услугу не только учащихся средних и старших классов в процессе занятий по развитию речи и подготовке к изложениям. Пособия могут использовать в работе учителя и преподаватели вузов. Весь материал в книге дается в строгом соответствии с требованиями школьной программы и уровням знаний, необходимых для написания экзаменационных изложений при поступлении в вуз или среднее техническое учебное заведение.Тексты подобраны так, чтобы учащиеся не только вырабатывали необходимые умения и навыки чтения, но, кроме того, познавали новое, а также знакомились с широким спектром художественных стилей и расширяли круг знакомых авторов.Тексты и задания располагаются в соответствии с принципом постепенного усложнения материала: от текстов для средней школы до соответствующих уровню эмоционального изложения в вузе или среднем техническом учебном заведении.

Книга очень полезная: материал отлично подобран, ориентирован на учащихся любого звена. Представлены тексты разной структуры, разных стилей (и описательные, и содержащие диалог, и событийные и др.). Материал хорошо адаптирован, легко воспринимается. Особенное достоинство: даёт представление о творчестве русских писателей, о русской истории, о красоте и выразительности художественной прозы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное универсальное пособие окажет неоценимую услугу не только учащихся средних и старших классов в процессе занятий по развитию речи и подготовке к изложениям. Пособия могут использовать в работе учителя и преподаватели вузов. Весь материал в книге дается в строгом соответствии с требованиями школьной программы и уровням знаний, необходимых для написания экзаменационных изложений при поступлении в вуз или среднее техническое учебное заведение.

Тексты подобраны так, чтобы учащиеся не только вырабатывали необходимые умения и навыки чтения, но, кроме того, познавали новое, а также знакомились с широким спектром художественных стилей и расширяли круг знакомых авторов.

Тексты и задания располагаются в соответствии с принципом постепенного усложнения материала: от текстов для средней школы до соответствующих уровню эмоционального изложения в вузе или среднем техническом учебном заведении.

Книга «Изложения. 8–9 классы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
159 стр.
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
159
Составитель:
Редактор:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
pdf