Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2017 год

0+

Физика в таблицах. Универсальное справочное пособие для школьников и абитуриентов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

111 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,11 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Книга представляет собой справочное пособие по всему школьному курсу физики, выполненное в виде таблиц. Каждому разделу общей физики соответствуют свои таблицы, включающие определения физических величин, формулировки основных законов физики, формулы, необходимые для решения задач по физике и единицы измерения физических величин в системе СИ. Определения и формулировки соответствуют научной терминологии. Таблично представленный материал обладает хорошей наглядностью, быстрее запоминается и воспроизводится, а также позволяет легко ориентироваться при нахождении необходимой формулы, определения, единицы измерения.Пособие составлено в соответствии со школьной программой для классов с углублённым изучением курса физики и может быть использовано при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам, единому госэкзамену, для самообразования учащихся старших классов средних школ, колледжей, СПТУ, а также может быть полезно студентам первых курсов высших учебных заведений и начинающим учителям физики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой справочное пособие по всему школьному курсу физики, выполненное в виде таблиц. Каждому разделу общей физики соответствуют свои таблицы, включающие определения физических величин, формулировки основных законов физики, формулы, необходимые для решения задач по физике и единицы измерения физических величин в системе СИ. Определения и формулировки соответствуют научной терминологии. Таблично представленный материал обладает хорошей наглядностью, быстрее запоминается и воспроизводится, а также позволяет легко ориентироваться при нахождении необходимой формулы, определения, единицы измерения.

Пособие составлено в соответствии со школьной программой для классов с углублённым изучением курса физики и может быть использовано при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам, единому госэкзамену, для самообразования учащихся старших классов средних школ, колледжей, СПТУ, а также может быть полезно студентам первых курсов высших учебных заведений и начинающим учителям физики.

Книга В. Г. Пец «Физика в таблицах. Универсальное справочное пособие для школьников и абитуриентов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-97060-433-5
Общий размер:
885 КБ
Общее кол-во страниц:
82
Правообладатель:
ДМК Пресс