16+
текст
PDF

Объем 430 страниц

2010 год

16+

Димитрий Кантемир. Страницы жизни в письмах и документах

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем издании собраны письма и бумаги выдающегося ученого, государственного деятеля и просветителя Д. Кантемира.Первая часть представляет собой очерк биографии Димитрия Кантемира. На основе богатых архивных материалов, значительная часть которых впервые вводится в научный оборот, опубликованных источников и научных исследований, предпринята попытка исправить явные неточности, ошибочные даты и факты жизни и деятельности молдавского господаря и мыслителя, осветить те страницы его биографии, которые по сей день вызывают дискуссии и различные толкования исследователей.Во второй части представлены письма и бумаги, принадлежащие перу Димитрия Кантемира. Следует отметить, что подобного рода публикаций творческого и эпистолярного наследия молдавского мыслителя на русском языке еще не было.

Название книг говорит само за себя. Страницы книги имеют большую историческую ценность,потому что представлены в ней письма и документы той далекой поры. И тем самым они вдвойне ценнее потому что в них видна правда, а не придуманные истории как это часто бывало и в наши и в иные времена. Большая благодарность В.И. Цвиркун за его кропотливый труд в поисках документов представленных в данном издании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем издании собраны письма и бумаги выдающегося ученого, государственного деятеля и просветителя Д. Кантемира.

Первая часть представляет собой очерк биографии Димитрия Кантемира. На основе богатых архивных материалов, значительная часть которых впервые вводится в научный оборот, опубликованных источников и научных исследований, предпринята попытка исправить явные неточности, ошибочные даты и факты жизни и деятельности молдавского господаря и мыслителя, осветить те страницы его биографии, которые по сей день вызывают дискуссии и различные толкования исследователей.

Во второй части представлены письма и бумаги, принадлежащие перу Димитрия Кантемира. Следует отметить, что подобного рода публикаций творческого и эпистолярного наследия молдавского мыслителя на русском языке еще не было.

Книга В. И. Цвиркуна «Димитрий Кантемир. Страницы жизни в письмах и документах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
430 стр.
ISBN:
978-5-98187-598-4
Общий размер:
8.9 МБ
Общее кол-во страниц:
430
Правообладатель:
Нестор-История
Формат скачивания:
pdf