Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2013 год

0+

Сварочные работы в строительстве

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Даны основные сведения о сварке, свариваемости сталей, сварочных напряжениях и деформациях. Изложены требования к сварным соединениям, конструкциям, технологии сварки однородных и разнородных сталей. Описаны материалы и оборудование для сварки. Приведена технология сварки при изготовлении и монтаже строительных металлических конструкций: балок, колонн, цилиндрических и сферических резервуаров, поворотных и неповоротных стыков трубопроводов, арматурных стержней. Даны методические указания к лабораторным работам по сварке. Рассмотрены технология сварки конструкций из алюминия и его сплавов, особенности сварки в зимних условиях и вопросы термической обработки, контроля качества сварных соединений и техники безопасности.Для студентов факультетов промышленного и гражданского строительства, гидротехнического и специального строительства, тепловых электростанций, городского строительства и хозяйства дневного, вечернего, заочного отделений и экстерната.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даны основные сведения о сварке, свариваемости сталей, сварочных напряжениях и деформациях. Изложены требования к сварным соединениям, конструкциям, технологии сварки однородных и разнородных сталей. Описаны материалы и оборудование для сварки. Приведена технология сварки при изготовлении и монтаже строительных металлических конструкций: балок, колонн, цилиндрических и сферических резервуаров, поворотных и неповоротных стыков трубопроводов, арматурных стержней. Даны методические указания к лабораторным работам по сварке. Рассмотрены технология сварки конструкций из алюминия и его сплавов, особенности сварки в зимних условиях и вопросы термической обработки, контроля качества сварных соединений и техники безопасности.

Для студентов факультетов промышленного и гражданского строительства, гидротехнического и специального строительства, тепловых электростанций, городского строительства и хозяйства дневного, вечернего, заочного отделений и экстерната.

Книга В. И. Оботурова «Сварочные работы в строительстве» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 июня 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-93093-485-4
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Правообладатель:
АСВ