0+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2012 год

0+

Болезни органов дыхания у детей. Практическое руководство

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В руководстве приведены современные сведения по диагностике, лечению и профилактике болезней органов дыхания у детей. Представлена краткая информация о морфологических и функциональных особенностях системы дыхания, данные по семиотике, а также клиническим, визуализационным и функциональным методам исследования. Особое внимание уделено возбудителям болезней органов дыхания, их лекарственной чувствительности, основным положениям противомикробной терапии. В отдельных главах приведены основные синдромы респираторной патологии и их лечение, а также методы симптоматической терапии и профилактики, используемые в детской пульмонологии. В описаниях отдельных групп болезней органов дыхания читатель найдет все самые последние отечественные и международные рекомендации, основанные на принципах доказательной медицины. В руководстве существенно дополнен иллюстративный материал: включен широкий круг клинических наблюдений с описаниями течения болезни, результатов рентгеновских, компьютерно-томографических, ультразвуковых исследований и результатов лечения.В приложении содержится полный список противомикробных препаратов с показаниями, дозами, противопоказаниями и лекарственными взаимодействиями и ряд других данных.

книга хорошая, но хотелось бы более свежее переиздание, учитывающие изменения в рекомендациях и статистике. автор заслуживает доверия, всё написано очень доступным языком.

Замечательная книга,которая не оставит равнодушными врачей многих специальностей связанных с детьми: педиатров, пульмонологов,врачей общей практики!!!!!!!

Очень хорошая книга,проходим по ней детские болезни,все очень просто и доступно написано, книга подходит как студентам так и пульмонологам.

Пользуюсь этой книгой давно! очень хорошо изложена информация! Все конкретно, без воды! Подойдёт педиатрам, работающим в стационаре и пульмонологам! Рекомендую!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В руководстве приведены современные сведения по диагностике, лечению и профилактике болезней органов дыхания у детей. Представлена краткая информация о морфологических и функциональных особенностях системы дыхания, данные по семиотике, а также клиническим, визуализационным и функциональным методам исследования. Особое внимание уделено возбудителям болезней органов дыхания, их лекарственной чувствительности, основным положениям противомикробной терапии. В отдельных главах приведены основные синдромы респираторной патологии и их лечение, а также методы симптоматической терапии и профилактики, используемые в детской пульмонологии. В описаниях отдельных групп болезней органов дыхания читатель найдет все самые последние отечественные и международные рекомендации, основанные на принципах доказательной медицины. В руководстве существенно дополнен иллюстративный материал: включен широкий круг клинических наблюдений с описаниями течения болезни, результатов рентгеновских, компьютерно-томографических, ультразвуковых исследований и результатов лечения.

В приложении содержится полный список противомикробных препаратов с показаниями, дозами, противопоказаниями и лекарственными взаимодействиями и ряд других данных.

Книга В. К. Таточенко «Болезни органов дыхания у детей. Практическое руководство» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 июля 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-904753-37-5
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf