0+
текст
PDF

Объем 281 страница

2019 год

0+

Риск-менеджмент. Основы теории и практика применения

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие представляет собой краткое систематизированное изложение основных концепций, лежащих в основе науки об управлении рисками. На доступном уровне разбираются важнейшие теоретические модели и их применение в практике риск-менеджмента. Рассматриваются основные меры риска, способы оценивания рисков, критерии принятия решений в условиях неопределенности, методы управления рисками при принятии решений на финансовых рынках и в реальном бизнесе. Особенность книги – в том, что в ней обстоятельно обсуждаются появившиеся в последние годы методы оценки гибких решений (подход реальных опционов).Пособие предназначено для студентов бакалаврской программы, обучающихся по направлению «менеджмент», однако оно будет полезным и для других студентов, изучающих экономику и финансы, а также тех финансистов-практиков, кто серьезно интересуется вопросами оценивания и управления рисками.

Ставлю "4" вот за что – для учебника с таким названием надо было предусмотреть еще и текст для не математиков!) Цитата автора: «…Журнал „The Economist“ пошутил, что анализ реальных опционов получит широкое распространение, когда все менеджеры будут иметь докторскую степень по математике».

В защиту данного издания могу сказать, что подобные темы раскрываются ОЧЕНЬ не просто, и я видел много учебников, в которых все изложено гораздо хуже!

Стиль очень не плохой, читать можно, все равно такие книги читают, как правило, не от хорошей жизни, а «пользы для»!!) Поэтому – потерпим!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие представляет собой краткое систематизированное изложение основных концепций, лежащих в основе науки об управлении рисками. На доступном уровне разбираются важнейшие теоретические модели и их применение в практике риск-менеджмента. Рассматриваются основные меры риска, способы оценивания рисков, критерии принятия решений в условиях неопределенности, методы управления рисками при принятии решений на финансовых рынках и в реальном бизнесе. Особенность книги – в том, что в ней обстоятельно обсуждаются появившиеся в последние годы методы оценки гибких решений (подход реальных опционов).

Пособие предназначено для студентов бакалаврской программы, обучающихся по направлению «менеджмент», однако оно будет полезным и для других студентов, изучающих экономику и финансы, а также тех финансистов-практиков, кто серьезно интересуется вопросами оценивания и управления рисками.

Книга Виталия Окулова «Риск-менеджмент. Основы теории и практика применения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
281 стр.
ISBN:
978-5-288-05936-0
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
281
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf