12+
текст
PDF

Объем 482 страницы

2018 год

12+

От Большого Взрыва до Великого Молчания

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Нас не много, тех, кто однажды вышел в степь широкую и увидел на небосклоне Вселенную. Небосвод, будто старинный театральный занавес перед началом спектакля ещё не поднялся и скрывает великую тайну бытия. Мы с тревогой ждём начала этого прекрасного спектакля, яркого, блистающего наполненного фантастическими событиями. Иначе отчего сквозь продырявленное звёздами бездонное чёрное полотно, оттуда, с той неизведанной, скрытой стороны, прорывается к нам таинственный мерцающий её отблеск».В. ЛипуновКак возникла наша Вселенная? Почему наша Вселенная горячая? Зачем нужны темная энергия и темная материя? Что такое Великое Молчание и почему нам никто не пишет из глубин Вселенной? Вот круг вопросов, по которому движется авторская мысль.

Входит в серию "Лекторий. Как устроен мир"
Все книги серии

Книга интересная, несмотря на попытки автора внести нездоровую живинку через выдуманных персонажей. Тем не менее, она хорошо объясняет современные представления о ранней истории вселенной и показывает, как стыкуется астрофизика и физика элементарных частиц.


Дополнительная проблема в том, что pdf – единственный доступный формат этой книги, что немного неудобно.

Автор пытается заигрывать с читателем, вводит развлекательные элементы…Маша, Петя, УУФ, но получается слишком уж цветисто. Отвлекает от темы. Не продраться! Если желаете узнать действительно что-то новое, читайте здесь «Живая наука. Комиксы натуралиста». Извините за саморекламу, пытаюсь найти что то интересное, авторов с которыми можно поспорить, и все без толку. Опять не то. Задело. Ваш Рем Ворд

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Нас не много, тех, кто однажды вышел в степь широкую и увидел на небосклоне Вселенную. Небосвод, будто старинный театральный занавес перед началом спектакля ещё не поднялся и скрывает великую тайну бытия. Мы с тревогой ждём начала этого прекрасного спектакля, яркого, блистающего наполненного фантастическими событиями. Иначе отчего сквозь продырявленное звёздами бездонное чёрное полотно, оттуда, с той неизведанной, скрытой стороны, прорывается к нам таинственный мерцающий её отблеск».

В. Липунов

Как возникла наша Вселенная? Почему наша Вселенная горячая? Зачем нужны темная энергия и темная материя? Что такое Великое Молчание и почему нам никто не пишет из глубин Вселенной? Вот круг вопросов, по которому движется авторская мысль.

Книга Владимира Липунова «От Большого Взрыва до Великого Молчания» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
482 стр.
ISBN:
978-5-17-109903-9
Общий размер:
8.8 МБ
Общее кол-во страниц:
482
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают