0+
текст
PDF

Объем 85 страниц

2018 год

0+

Атлас синаптонемных комплексов (СК-кариотипов) некоторых видов млекопитающих

текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Несмотря на интерес, проявляемый к проблеме гибридной стерильности, для достижения полного понимания основных механизмов, лежащих в основе этого феномена, необходим широкий сравнительный анализ как генетических, так и цитогенетических данных. Изучение аномалий поведения мейотических хромосом и морфологических нарушений в формировании синаптонемных комплексов (СК), как одной из причин гибридной стерильности, могут пролить свет на решение этой проблемы. Приведенные в атласе показатели митоза (в некоторых случаях) и мейоза позволят быстро находить информацию о кариотипах и поведении хромосом в мейозе. В атласе приведены микрофотографии 13 видов и 11 межвидовых гибридов.Для специалистов в области систематики животных, цитогенетиков и селекционеров сельскохозяйственных млекопитающих, специалистов звероводческих хозяйств.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Несмотря на интерес, проявляемый к проблеме гибридной стерильности, для достижения полного понимания основных механизмов, лежащих в основе этого феномена, необходим широкий сравнительный анализ как генетических, так и цитогенетических данных. Изучение аномалий поведения мейотических хромосом и морфологических нарушений в формировании синаптонемных комплексов (СК), как одной из причин гибридной стерильности, могут пролить свет на решение этой проблемы. Приведенные в атласе показатели митоза (в некоторых случаях) и мейоза позволят быстро находить информацию о кариотипах и поведении хромосом в мейозе. В атласе приведены микрофотографии 13 видов и 11 межвидовых гибридов.

Для специалистов в области систематики животных, цитогенетиков и селекционеров сельскохозяйственных млекопитающих, специалистов звероводческих хозяйств.

Книга Е.Г. Сергеева, Л. Д. Сафроновой и др. «Атлас синаптонемных комплексов (СК-кариотипов) некоторых видов млекопитающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
85 стр.
ISBN:
978-5-907099-24-1
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
85
Формат скачивания:
pdf