Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 33 страницы

2018 год

0+

Методы и средства защиты компьютерной информации. Информационная безопасность компьютерных сетей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

195 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассмотрены вопросы защиты информации в компьютерных сетях. Изучено одно из направлений защиты – защита от вирусов, классификация вирусов и антивирусов и их использование для защиты информации.Рассмотрено второе направление защиты информации, касающееся защиты при передаче информации по телекоммуникационным каналам связи с помощью электронной цифровой подписи. Описаны некоторые протоколы сети Интернет, способствующие защите передаваемой информации.Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям, связанным с разработкой компьютерных систем и технологий, и обеспечением в них информационной безопасности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассмотрены вопросы защиты информации в компьютерных сетях. Изучено одно из направлений защиты – защита от вирусов, классификация вирусов и антивирусов и их использование для защиты информации.

Рассмотрено второе направление защиты информации, касающееся защиты при передаче информации по телекоммуникационным каналам связи с помощью электронной цифровой подписи. Описаны некоторые протоколы сети Интернет, способствующие защите передаваемой информации.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям, связанным с разработкой компьютерных систем и технологий, и обеспечением в них информационной безопасности.

Книга В. Н. Костиного «Методы и средства защиты компьютерной информации. Информационная безопасность компьютерных сетей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
33 стр.
ISBN:
978-5-906953-53-7
Общий размер:
818 КБ
Общее кол-во страниц:
33
Правообладатель:
МИСиС