0+
текст
PDF

Объем 9 страниц

2016 год

0+

Другие версии

1 книга
Вопросы изучения философии и методологии информатики

Вопросы изучения философии и методологии информатики

текст
PDF
168 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются актуальные вопросы изучения философии и методологии информатики в высших учебных заведениях. Дан обзор современного состояния философии и методологии технических наук и информатики как научного направления и как образовательной дисциплины для аспирантов и студентов российских университетов. На примере современного учебника рассматриваются проблемы отставания образовательного направления от содержания современных российских научных работ по методологии информатики.Предлагается в вузах курс философии и методологии информатики объединить с историей информатики в рамках курса «общей информатики».

Входит в серию "Прикладная информатика. Научные статьи"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются актуальные вопросы изучения философии и методологии информатики в высших учебных заведениях. Дан обзор современного состояния философии и методологии технических наук и информатики как научного направления и как образовательной дисциплины для аспирантов и студентов российских университетов. На примере современного учебника рассматриваются проблемы отставания образовательного направления от содержания современных российских научных работ по методологии информатики.

Предлагается в вузах курс философии и методологии информатики объединить с историей информатики в рамках курса «общей информатики».

Книга Владимира Седякина «Вопросы изучения философии и методологии информатики» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
9 стр.
Общий размер:
440 КБ
Общее кол-во страниц:
9
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf