0+
текст
PDF

Объем 554 страницы

2021 год

0+

Проекты с использованием контроллера Arduino

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основные платы Arduino и платы расширения (шилды), добавляющие функциональность основной плате. Подробно описан язык и среда программирования Arduino IDE. Приведены практические проекты с использованием контроллеров семейства Arduino в области робототехники, погодных метеостанций, «умного дома», вендинга, телевидения, беспроводной связи (bluetooth, радиоуправление, связь с устройствами Android) и др. Все проекты сопровождаются схемами и листингами. На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек, описаниями и спецификациями электронных компонентов.В четвертом издании рассмотрены новые платы Arduino MKR и Nano 33, новые платы расширения, светодиодные матрицы, протокол MQTT, RFID-идентификация, GPS-трекер, Яндекс.Карты и проекты в области нейронных сетей.

Не только описание принципов работы, но и приличный справочник. Минимум «воды»! У меня стоит конкретная задача: управление температурой и вентиляцией в доме. Благодаря этой книге я начал делать управление/мониторинг для всего дома – каждая комната, котельная, улица – отдельно. Приточная/вытяжная вентиляция/воздушное отопление. С индикацией и на дисплеи и светодиодными лентами разных цветов.

Даже беглый взгляд на оглавление позволяет оценить глубину и ширину охвата темы автором, его, без преувеличения, титанический труд. Данная книга раскрывает буквально все аспекты

популярной платформы Arduino и представляет собой полнейший справочник как по доступным на сегодняшний день аппаратным модулям, так и по библиотекам, функциям и среде программирования.

Книга будет интересна широкому кругу читателей – как начинающим, делающим первые шаги в освоении электроники и программирования, так и профессиональным разработчикам, которые хотят ознакомиться с данной платформой.

Я эту книгу прочитал в бумажном варианте, и очень остался доволен. Это не первая моя книга в этом направлении и как часто бывает что все авторы просто в своей трактовке пишут одно и тоже. Но тут я много чего узнал нового и полезного для себя. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основные платы Arduino и платы расширения (шилды), добавляющие функциональность основной плате. Подробно описан язык и среда программирования Arduino IDE. Приведены практические проекты с использованием контроллеров семейства Arduino в области робототехники, погодных метеостанций, «умного дома», вендинга, телевидения, беспроводной связи (bluetooth, радиоуправление, связь с устройствами Android) и др. Все проекты сопровождаются схемами и листингами. На сайте издательства размещен архив с исходными кодами программ и библиотек, описаниями и спецификациями электронных компонентов.

В четвертом издании рассмотрены новые платы Arduino MKR и Nano 33, новые платы расширения, светодиодные матрицы, протокол MQTT, RFID-идентификация, GPS-трекер, Яндекс.Карты и проекты в области нейронных сетей.

Книга Виктора Петина «Проекты с использованием контроллера Arduino» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2015
Последнее обновление:
2021
Объем:
554 стр.
ISBN:
978-5-9775-6711-4
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
554
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf