16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 29 мин.

16+

Непослушное дитя биосферы (часть 2)

аудиокнига
253 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему многие наши пристрастия странны для окружающих и необъяснимы для нас самих? Почему несколько лет детства значат для нас не меньше, чем вся остальная жизнь? Почему подростки любят собираться в стойкие шумные компании и становятся порой неуправляемыми? Почему любовь ослепляет? Какая форма брачных отношений «естественна» для человека? Откуда берутся агрессивность, страх, соподчинение? Какова естественная природа власти? На все эти вопросы можно найти ответы в доисторическом прошлом человека, в его биологическом начале.Беседа шестая «Какая форма брачных отношений естественна для человека» Есть ли форма брачных отношений «естественная» для человека? Половое поведение и воспроизводство – все ли тут ясно вам? Познакомимся с репродуктивным поведением животных Мужчина прост, а женщина полна загадок Выбор партнера: кто кого выбирает? Где выбор – там и половой отбор Моногамия – не идеал с точки зрения естественного отбора «Да здравствуют юные жены и девы…» -Почему? У каждого пола своя цель Почему любовь ослепляет Равенства между полами не бывает Это называется инверсией доминирования Сближение партнеров Спаривание Недостававшие верветки Брачные отношения у павианов Брачные отношения у человекообразных Когда-то наши эволюционные пути разошлись Наша эволюция шла зигзагами Дети – ахиллесова пята интеллектуалов Сделать из самца отца – дело хитрое Групповой брак – не лучший выход, но все же выход из тупика Что может групповой естественный отбор Дети и усиление социальности Чего стыдимся? Беда в том, что люди рано стали людьми Беседа седьмая «Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев» Что поведали животные о природе власти Что поведали обезьяны о происхождении государства Символы служат власти Вакантное место наверху Равенство или иерархия Прогулка по истории с учебником этологии в руках Блеск и нищета империй Когда подсознание определяет бытие Демократия – плод разума, но не только его Откуда взялись войны Не будем забывать и о других особенностях нашего вида Избыточная милитаризация Право на землю Беседа восьмая «Пляски жизни и смерти на сцене Большого театра природы и истории» Взрыв – Кризис – Коллапс – Стабилизация Как это бывает в природе Игра жизни со смертью на сцене истории Государство и рождаемость Обозримое будущее Беседа девятая «От скотов нас Дарвин хочет до людской возвесть средины» Разум начинал со скромной службы Всяк сущий в ней язык А Творца кто сотворил? Продюсер издания: Владимир Воробьёв© В. Дольник (наследники)© ООО «Петроглиф»©&℗ ИП Воробьев©&℗ ИД СОЮЗ

В отличие от большинства научно-популярных книг, данная работа Дольника действительно написана очень доступно и ясно, без излишней профессиональной терминологии, что даёт возможность читателю получить конкретные ответы на конкретные вопросы. Рекомендую для неоднократного чтения (прослушивания), всем кто хочет знать о природе человека больше, чем об этом принято говорить в привычных, со школьной скамьи, для нас учебниках.

Рекомендую для чтения и прослушивания. Обязательно при наличии детей , животных, мужа, жены, начальства и тд. Бумажную книгу перечитывала много раз. Она расставляет нужные акценты и помогает по-новому посмотреть на многие вопросы: дети, взаимоотношение полов, вопросы власти, кризис перенаселения. Книга вышла в 94 году, не потеряла ни грамма актуальности. В исполнении Клюквина она безупречна.

Очень много новых идей. Написано легко. Не попса ни разу. Читала давно, сейчас поняла, что многие мысли из книги стали моими. Но другие за давностью забылись, поэтому планирую перечитать.

Простым и доступным языком о самом важном! О модели поведения детей и взрослых, о программах выбора партнера, социология и политика. Согласна, что подойдет как настольная книга тем, кто хочет упростить свою жизнь.

Увидел эту книгу у друга, открыл и не смог оторваться. Читал запоем 2 дня. Каково же было моё удовольствие, когда я увидел её в исполнении Клюквина! Это просто супер подарок! Книга легко, просто и понятно объясняет очень многие вещи в жизни. Позволяет переосмыслить своё и чужое поведение. Как раз перед прочтением были наезды шефа – теперь эти ситуации видятся совершенно в ином свете. Книга поменяла моё отношение на более ироничное. За одно это уже спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему многие наши пристрастия странны для окружающих и необъяснимы для нас самих? Почему несколько лет детства значат для нас не меньше, чем вся остальная жизнь? Почему подростки любят собираться в стойкие шумные компании и становятся порой неуправляемыми? Почему любовь ослепляет? Какая форма брачных отношений «естественна» для человека? Откуда берутся агрессивность, страх, соподчинение? Какова естественная природа власти? На все эти вопросы можно найти ответы в доисторическом прошлом человека, в его биологическом начале.

Беседа шестая «Какая форма брачных отношений естественна для человека»

Есть ли форма брачных отношений «естественная» для человека?

Половое поведение и воспроизводство – все ли тут ясно вам?

Познакомимся с репродуктивным поведением животных

Мужчина прост, а женщина полна загадок

Выбор партнера: кто кого выбирает?

Где выбор – там и половой отбор

Моногамия – не идеал с точки зрения естественного отбора

«Да здравствуют юные жены и девы…» -Почему?

У каждого пола своя цель

Почему любовь ослепляет

Равенства между полами не бывает

Это называется инверсией доминирования

Сближение партнеров

Спаривание

Недостававшие верветки

Брачные отношения у павианов

Брачные отношения у человекообразных

Когда-то наши эволюционные пути разошлись

Наша эволюция шла зигзагами

Дети – ахиллесова пята интеллектуалов

Сделать из самца отца – дело хитрое

Групповой брак – не лучший выход, но все же выход из тупика

Что может групповой естественный отбор

Дети и усиление социальности

Чего стыдимся?

Беда в том, что люди рано стали людьми

Беседа седьмая «Этологические экскурсии по запретным садам гуманитариев»

Что поведали животные о природе власти

Что поведали обезьяны о происхождении государства

Символы служат власти

Вакантное место наверху

Равенство или иерархия

Прогулка по истории с учебником этологии в руках

Блеск и нищета империй

Когда подсознание определяет бытие

Демократия – плод разума, но не только его

Откуда взялись войны

Не будем забывать и о других особенностях нашего вида

Избыточная милитаризация

Право на землю

Беседа восьмая «Пляски жизни и смерти на сцене Большого театра природы и истории»

Взрыв – Кризис – Коллапс – Стабилизация

Как это бывает в природе

Игра жизни со смертью на сцене истории

Государство и рождаемость

Обозримое будущее

Беседа девятая «От скотов нас Дарвин хочет до людской возвесть средины»

Разум начинал со скромной службы

Всяк сущий в ней язык

А Творца кто сотворил?

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

© В. Дольник (наследники)

© ООО «Петроглиф»

©&℗ ИП Воробьев

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Виктора Рафаэльевича Дольника «Непослушное дитя биосферы (часть 2)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2017
Длительность:
7 ч. 29 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-535-00608-6
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают