Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 161 страница

2016 год

0+

Основы филологии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии рассмотрены основные проблемы исторической и современной филологии, даны представления о генезисе и эволюции наук о слове, об основных формах духовной и материальной культуры, запечатленных в слове, о статусе филологии в системе научного знания и роли филологии в обществе, разъясняются «сквозные» филологические понятия и принципы филологического мировоззрения. Содержательной основой пособия является «логоцентрическое» представление о филологии как особой познавательной сфере, обращенной к проблемам сущности слова и способов его осуществления.Пособие адресовано студентам филологических факультетов, а также всем, кто проявляет интерес к проблемам словесности.

Хорошая книга отличный автор,мне как студенту 1 курса направления филология очень помогла при подготовке к лекциям зачетам экзаменам.Супер

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии рассмотрены основные проблемы исторической и современной филологии, даны представления о генезисе и эволюции наук о слове, об основных формах духовной и материальной культуры, запечатленных в слове, о статусе филологии в системе научного знания и роли филологии в обществе, разъясняются «сквозные» филологические понятия и принципы филологического мировоззрения. Содержательной основой пособия является «логоцентрическое» представление о филологии как особой познавательной сфере, обращенной к проблемам сущности слова и способов его осуществления.

Пособие адресовано студентам филологических факультетов, а также всем, кто проявляет интерес к проблемам словесности.

Книга Валентина Тимирханова «Основы филологии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-9765-2531-3
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
ФЛИНТА