16+
текст
PDF

Объем 321 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Словацкий язык. Базовый курс

Словацкий язык. Базовый курс

2-е издание, доработанное и исправленное
текст
PDF
399
582 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемый учебник предназначен для студентов-славистов, а также для всех желающих изучить словацкий язык. При освоении материала учебника достигается уровень знаний, соответствующий уровню В1 (самодостаточное владение) по общеевропейской системе CEFR.Учебник состоит из 20 уроков, каждый из которых содержит две части, грамматическую и разговорную. Грамматика дается в виде наглядных таблиц и пояснений к ним. Все правила изложены в соответствии с современным состоянием языка. Во многих правилах проводятся сравнения с грамматической структурой русского языка. Ко всем грамматическим темам приводятся упражнения. Во втором издании учебника обновлены тексты упражнений и дополнен грамматический материал.Круг разговорных тем, представленных в учебнике, достаточно широк – знакомство, ориентация в городе, путешествия, погода, еда, праздники, образование, профессия, внешность и характер, здоровье и болезни, интересы и любимые занятия. Кроме того, приводится страноведческий материал о Словакии.Аудиоприложение содержит тексты, диалоги и задания по развитию речи и ее восприятия на слух. Все записи сделаны носителями языка.В дополнение к книге на сайте karo.spb.ru можно приобрести тематический аудиоматериал, подготовленный издательством.

Книга супер, информация подаётся постепенно, притом зачастую к словам и выражениям отсутствует перевод, из-за чего необходимо постоянно обращаться к словарю.

Эта книга лучшая для изучения словацкого языка! Да, есть недочет в виде отсутствия словаря, но все остальные плюсы буквально затмевают этот небольшой минус

Сначала я приобрела подписку ЛИТрес, а там был аудио курс. Прослушала и поняла, что это то, что мне надо для подготовки к экзамену на В2. Наличие устных тем и простая грамматика. Очень сложно найти хороший учебник с готовыми темами, здесь все четко расписано. Учебник подойдет и начинающим, и продолжающим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый учебник предназначен для студентов-славистов, а также для всех желающих изучить словацкий язык. При освоении материала учебника достигается уровень знаний, соответствующий уровню В1 (самодостаточное владение) по общеевропейской системе CEFR.

Учебник состоит из 20 уроков, каждый из которых содержит две части, грамматическую и разговорную. Грамматика дается в виде наглядных таблиц и пояснений к ним. Все правила изложены в соответствии с современным состоянием языка. Во многих правилах проводятся сравнения с грамматической структурой русского языка. Ко всем грамматическим темам приводятся упражнения. Во втором издании учебника обновлены тексты упражнений и дополнен грамматический материал.

Круг разговорных тем, представленных в учебнике, достаточно широк – знакомство, ориентация в городе, путешествия, погода, еда, праздники, образование, профессия, внешность и характер, здоровье и болезни, интересы и любимые занятия. Кроме того, приводится страноведческий материал о Словакии.

Аудиоприложение содержит тексты, диалоги и задания по развитию речи и ее восприятия на слух. Все записи сделаны носителями языка.

В дополнение к книге на сайте karo.spb.ru можно приобрести тематический аудиоматериал, подготовленный издательством.

Книга В. С. Князьковой «Словацкий язык. Базовый курс» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2018
Последнее обновление:
2020
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-9925-1450-6
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf