0+
текст
PDF

Объем 382 страницы

2015 год

0+

Магнитотерапия. Теоретические основы и практическое применение

текст
PDF
399
660 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 66,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга посвящена актуальной проблеме клинической и физической медицины – использованию с лечебно-профилактическими и реабилитационными целями магнитных полей различных параметров. В ней освещены важнейшие сведения о магнитных полях, их взаимодействии с системами организма и механизмах физиологического и лечебного действия. Дана характеристика всех современных методов магнитотерапии, описаны показания и противопоказания к их применению, а также магнитотерапевтическая аппаратура. Большое внимание уделено изложению терапевтической эффективности наиболее распространенных методов магнитотерапии. Книга предназначена для физиотерапевтов, курортологов, практикующих врачей и специалистов, интересующихся проблемами физической медицины.

Современную медицину трудно представить без физиотерапии, а магнитотерапия давно стала ею неотъемлемой частью. В книге «Магнитотерапия: теоретические основы и практическое применение» можно найти исторический очерк о методе магнитотерапии, рассказ о механизмах физиологического действия магнитных полей разных видов на организм, обзор различных аппаратов и подробное описание методик воздействия ими на организм пациента.

Сегодня магнитотерапия широко используется в комплексном лечении большого количества заболеваний. Методики магнитотерапии используются и в геронтологии и в педиатрии. Пока я просмотрела только некоторые страницы данного издания и книга мне понравилась. Хочу купить, она нужна мне для работы. Я преподаю физиотерапию, медицинскую реабилитацию в медицинском университете. Более того я в течение 20 лет занимаюсь научным изучением магнитотерапии д.м.н., профессор Кулишова Т.В.

tkulishova, «…просмотрела только некоторые страницы данного издания и книга мне понравилась.» И это всё, что может сказать по материалу человек после 20 лет научного изучения магнитотерапии? Профессор??? Да, ладно!.. Жаль студентов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена актуальной проблеме клинической и физической медицины – использованию с лечебно-профилактическими и реабилитационными целями магнитных полей различных параметров. В ней освещены важнейшие сведения о магнитных полях, их взаимодействии с системами организма и механизмах физиологического и лечебного действия. Дана характеристика всех современных методов магнитотерапии, описаны показания и противопоказания к их применению, а также магнитотерапевтическая аппаратура. Большое внимание уделено изложению терапевтической эффективности наиболее распространенных методов магнитотерапии.

Книга предназначена для физиотерапевтов, курортологов, практикующих врачей и специалистов, интересующихся проблемами физической медицины.

Книга В. С. Улащика, А. С. Плетнева и др. «Магнитотерапия. Теоретические основы и практическое применение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
382 стр.
ISBN:
978-985-08-1853-9
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
382
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf