12+
текст
PDF

Объем 268 страниц

2017 год

12+

Трансдермальное введение лекарственных веществ и физические факторы

текст
PDF
399
427 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена влиянию физических факторов различной природы на трансдермальный (чрескожный) транспорт лекарственных веществ. На основе представлений о структуре и барьерных свойствах кожи дается анализ использования физических агентов для повышения проницаемости кожи и целевой доставки лекарств в организм. Описываются как традиционные (электрофорез, ультрафонофорез, фотофорез и др.), так и новые методы, основанные на механизме порации (электропорация, сонопорация, оптопорация и др.).Рассчитана на фармакологов, физиотерапевтов и курортологов, врачей-клиницистов, а также аспирантов и студентов медицинских и биологических вузов.Табл. 24. Ил. 39. Библиогр.: 518 назв.

Книга написана гуру физиотерапии. Разбираются детально технические средства, повышающие проницаемость кожного покрова. Мы, вне всякого сомнения, стоим на пороге революционных событий. Химическая порация ДМСО получает существенную поддержку с применением новой физиотерапевтической техники. Долой полипрагмазию! Одна болезнь – одно лекарство, причём введенное адресно щадящим способом!

Книга написана корифеем ФТЛ. Фундаментальный труд. Ясное понимание задач. Детальное описание методик (как всегда у В.С.). Настольная книга физиотерапевта. Рекомендую!

Неплохая книга для специалиста много не ординарного интересной авторский подход рекомендую не только врачам физиотерапевтам а так же врачам других специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена влиянию физических факторов различной природы на трансдермальный (чрескожный) транспорт лекарственных веществ. На основе представлений о структуре и барьерных свойствах кожи дается анализ использования физических агентов для повышения проницаемости кожи и целевой доставки лекарств в организм. Описываются как традиционные (электрофорез, ультрафонофорез, фотофорез и др.), так и новые методы, основанные на механизме порации (электропорация, сонопорация, оптопорация и др.).

Рассчитана на фармакологов, физиотерапевтов и курортологов, врачей-клиницистов, а также аспирантов и студентов медицинских и биологических вузов.

Табл. 24. Ил. 39. Библиогр.: 518 назв.

Книга В. С. Улащика «Трансдермальное введение лекарственных веществ и физические факторы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
268 стр.
ISBN:
978-985-08-2082-2
Общий размер:
4.2 МБ
Общее кол-во страниц:
268
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf