16+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2012 год

16+

Большая иллюстрированная военная энциклопедия

текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Войны, кровопролитные, безжалостные и уничтожающие, велись спокон веков. И в каждой из них человек принимал участие не с голыми руками. Сначала это были копья, мечи, луки, тараны и катапульты. Затем, с появлением пороха, стали использоваться пищали, аркебузы, мушкеты. На смену им пришли пистолеты и винтовки. Со временем начали появляться все новые и новые образцы вооружения. Так от первого орудия – камня – человечество пришло к мощнейшей в истории термоядерной Царь-бомбе.В настоящем издании представлено вооружение армий мира начиная с Первой мировой войны и заканчивая самыми последними новинками. Стрелковое оружие, артиллерию, бронетехнику, самолеты и вертолеты, морские суда, подводные лодки, глубоководные аппараты, даже ядерные бомбы читатель найдет на страницах этой энциклопедии. В ней приводится описание каждой боевой единицы, ее технические характеристики, история создания и развития, а также различные интересные факты. Данная книга поистине уникальна – прекрасный иллюстративный материал дает возможность не просто увидеть описываемый образец, но и представить его в действии, а размещенные здесь диаграммы помогут читателю зрительно сравнить различные тактико-технические показатели образцов того или иного вида вооружения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Войны, кровопролитные, безжалостные и уничтожающие, велись спокон веков. И в каждой из них человек принимал участие не с голыми руками. Сначала это были копья, мечи, луки, тараны и катапульты. Затем, с появлением пороха, стали использоваться пищали, аркебузы, мушкеты. На смену им пришли пистолеты и винтовки. Со временем начали появляться все новые и новые образцы вооружения. Так от первого орудия – камня – человечество пришло к мощнейшей в истории термоядерной Царь-бомбе.

В настоящем издании представлено вооружение армий мира начиная с Первой мировой войны и заканчивая самыми последними новинками. Стрелковое оружие, артиллерию, бронетехнику, самолеты и вертолеты, морские суда, подводные лодки, глубоководные аппараты, даже ядерные бомбы читатель найдет на страницах этой энциклопедии. В ней приводится описание каждой боевой единицы, ее технические характеристики, история создания и развития, а также различные интересные факты. Данная книга поистине уникальна – прекрасный иллюстративный материал дает возможность не просто увидеть описываемый образец, но и представить его в действии, а размещенные здесь диаграммы помогут читателю зрительно сравнить различные тактико-технические показатели образцов того или иного вида вооружения.

Книга В. В. Ликса, А. Г. Мерникова «Большая иллюстрированная военная энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-985-18-0815-7
Общий размер:
46 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf