12+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2020 год

12+

Большая книга о подводном мире. 1001 фотография

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чтобы узнать, какие тайны скрываются под толщей воды Мирового океана, покрывающего две трети земной поверхности, достаточно открыть эту книгу. Здесь представлен подводный мир во всем его разнообразии – животные, растения, неповторимые природные ландшафты и даже удивительные объекты, созданные руками человека. Увидеть в обычной жизни всё это очень сложно, зато на уникальных фотографиях можно рассмотреть в мельчайших подробностях. Содержательные статьи, описывающие все пять океанов нашей планеты, а также пресноводные водоемы, поразят вас множеством занимательных фактов.Весь подводный мир – таинственный и завораживающий – в одной книге!Для среднего и старшего школьного возраста.
Vemnos

Загорелась я нынче энциклопедиями, проштудировав ни один десяток, сразу сложилось впечатление, что в современных изданиях - всё совсем плохо. Сканы со старых изданий, халтурные 3д картинки, халтурные тексты с опечатками, ужасная верстка и завышенная цена.

Но я мечту свою лелея, дам шанс каждой. Издание свеженькое 2020 года, мало известна, не популярна. Те отзывы которые я находила скорее поверхностны. Но нашла негативный, а именно:

Представлены фото рыбаков с уловом, зачем показывать детям смерть рыб?

Достаточно притянут за уши и скорее уже жиру бесятся, ведь рыбный промысел преследует человечество с самого начала и никуда от этого не деться. Это жизнь!

Теперь по порядку: Визуальная часть, почти на пятерку. Есть много фотошопных промахов, криво обрезанных и несуразных картинок. Но 90% контента, достойное. Есть ссылки на ресурс или правообладателя. От этого становится очень печально, ведь авторы книги не могут сами занырнуть и сделать себе контент, без авторского права. что сразу усугубляет богатство визуальной составляющей. Смешные фото рыбаков с прифотошоплеными головами, чтобы не нарушать права на частную жизнь самого рыбака.

Содержание. Я узнала много нового, от чего-то была в шоке, словила прилив милоты с кальмара-клецки. картинка Vemnos

Достаточное кол-во информации на такой объем страниц. Он не затянут настолько, чтобы потерять к нему интерес. Отличный баланс текста и картинок.

После прочтения остались только позитивные эмоции. Приятное послевкусие знаний и наполненности черепной коробки. Не идеально, но достойно.

Для школьников как раз самое то, всё описано вкратце и понятным языком, как раз всё для быстрого усвоения материла, красочные картинки и фото делают чтение данной книги более увлекательным и интересным. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чтобы узнать, какие тайны скрываются под толщей воды Мирового океана, покрывающего две трети земной поверхности, достаточно открыть эту книгу. Здесь представлен подводный мир во всем его разнообразии – животные, растения, неповторимые природные ландшафты и даже удивительные объекты, созданные руками человека. Увидеть в обычной жизни всё это очень сложно, зато на уникальных фотографиях можно рассмотреть в мельчайших подробностях. Содержательные статьи, описывающие все пять океанов нашей планеты, а также пресноводные водоемы, поразят вас множеством занимательных фактов.

Весь подводный мир – таинственный и завораживающий – в одной книге!

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга В. В. Ликса «Большая книга о подводном мире. 1001 фотография» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр.
ISBN:
978-5-17-105046-7
Общий размер:
76 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf