6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2016 год

6+

Как это работает? Самолёты

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Современному ребенку мало знать, каким был первый летательный аппарат и когда он впервые поднялся в небо. Теперь детей интересует, какие механизмы скрываются под корпусом «стальной птицы», как такая тяжелая махина способна держаться в воздухе, что такое фюзеляж и каковы особенности его конструкции. И еще: для чего нужны элероны, винты, сопла, шасси и тормозные щитки, а главное – как всё это работает вместе.В реальной жизни мы не можем разобрать самолет на мелкие детали, чтобы узнать, что у него внутри и как устроены его основные части. Но такую возможность предоставляет эта энциклопедия: она познакомит с конструкцией самолета и принципами его работы. А чтобы ребенку было проще всё это усвоить, на страницах издания представлены устройства различных моделей летательных аппаратов – от легких одномоторных «крошек» до гигантских «транспортников».Текст сопровождается яркими, красочными иллюстрациями, а также схемами, что делает его восприятие простым и понятным. И вполне вероятно, что после прочтения этой книги у ребенка появится желание в будущем конструировать самолеты или же получить права пилота и самому покорять небесные просторы.

По моему, слишком много рисунков. Они уже друг на друге (рисунки) лежат.


В целом, очень даже неплохо. Рассказано очень интересно. Много нового, того, что сам не полозревал ☺

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Современному ребенку мало знать, каким был первый летательный аппарат и когда он впервые поднялся в небо. Теперь детей интересует, какие механизмы скрываются под корпусом «стальной птицы», как такая тяжелая махина способна держаться в воздухе, что такое фюзеляж и каковы особенности его конструкции. И еще: для чего нужны элероны, винты, сопла, шасси и тормозные щитки, а главное – как всё это работает вместе.

В реальной жизни мы не можем разобрать самолет на мелкие детали, чтобы узнать, что у него внутри и как устроены его основные части. Но такую возможность предоставляет эта энциклопедия: она познакомит с конструкцией самолета и принципами его работы. А чтобы ребенку было проще всё это усвоить, на страницах издания представлены устройства различных моделей летательных аппаратов – от легких одномоторных «крошек» до гигантских «транспортников».

Текст сопровождается яркими, красочными иллюстрациями, а также схемами, что делает его восприятие простым и понятным. И вполне вероятно, что после прочтения этой книги у ребенка появится желание в будущем конструировать самолеты или же получить права пилота и самому покорять небесные просторы.

Книга В. В. Ликса «Как это работает? Самолёты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-092699-2
Общий размер:
102 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf