12+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2019 год

12+

Космос

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тысячи лет звездное небо приковывало взгляды людей и становилось объектом пристального внимания исследователей. И пусть не все гипотезы ученых подтвердились, все же отчасти и благодаря им изучение космоса достигло небывалых высот. Настоящее издание – сборник исчерпывающих астрономических и астрофизических знаний, накопленных человечеством с древнейших времен до наших дней. Книга содержит звездные карты и календари древних народов, ключевые фрагменты биографий знаменитых астрономов, информацию о появлении и развитии приборов, снаряжения и техники для освоения космоса и, конечно же, фотоснимки звезд, комет, туманностей и других небесных тел, сделанные с бортов орбитальных станций и других летательных аппаратов, а также с поверхности Луны.Эта большая энциклопедия станет «космическим кораблем» для каждого, кто готов бесконечно смотреть на звезды и разгадывать тайны непостижимой и необъятной Вселенной.Для среднего и старшего школьного возраста.
booky_wife

Впервые в мои руки попала книга с дополненной реальностью! Я просто в восторге от того, чего достигли технологии на данный момент. И мне безумно интересно, до чего человечество сможет додуматься дальше. А вам?

Космос. Конечно же космос, что еще я могла выбрать? У меня уже скоро целая полка книг о нем наберется, а мне всё мало. Но ведь сколько о нем ни читай, всё равно каждый раз встречаешь что-то новое. За эту необъятность во всех смыслах и люблю его.

Книга рассчитана на подростков с 12 лет (но тут и в 80 будет интересно) и рассказывает им о наблюдении за звездами в древности, о возникновении Вселенной, об устройстве Солнечной системы, о космических кораблях и высадках на Луне. Всё это с картинками, фотографиями и местами - с той самой дополненной реальностью (для этого придется установить на телефон специальное приложение).

В дополненной реальности можно не только увидеть и покрутить некоторые объекты, но также почитать к ним подписи, посмотреть видео, услышать звуки. Это потрясающе! Если вы, как и я, с таким раньше не сталкивались, обещаю, что залипните надолго ;)

Хорошая книга О чем она? Структуры и объекты Вселенной. Галактики и туманности . Млечный путь. Гравитация. Жизненный путь звед. И т д

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тысячи лет звездное небо приковывало взгляды людей и становилось объектом пристального внимания исследователей. И пусть не все гипотезы ученых подтвердились, все же отчасти и благодаря им изучение космоса достигло небывалых высот. Настоящее издание – сборник исчерпывающих астрономических и астрофизических знаний, накопленных человечеством с древнейших времен до наших дней. Книга содержит звездные карты и календари древних народов, ключевые фрагменты биографий знаменитых астрономов, информацию о появлении и развитии приборов, снаряжения и техники для освоения космоса и, конечно же, фотоснимки звезд, комет, туманностей и других небесных тел, сделанные с бортов орбитальных станций и других летательных аппаратов, а также с поверхности Луны.

Эта большая энциклопедия станет «космическим кораблем» для каждого, кто готов бесконечно смотреть на звезды и разгадывать тайны непостижимой и необъятной Вселенной.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга В. В. Ликса «Космос» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-17-114743-3
Общий размер:
51 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf